Показаны сообщения с ярлыком разное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разное. Показать все сообщения

среда, 28 ноября 2018 г.

Оформление для папки

      Вот не люблю я очень срочных заказов... Мне надо обдумать  задачу,  поискать в чём-то вдохновения, но нет же, нам надо срочно, прям вот завтра... Поэтому, что получилось, то получилось.
       Это обложка для папки, куда "молодожёны" смогут сложить все свои открытки памятные бумажки по случаю золотого юбилея.  Фото дали мне ужасное, темно-желтое. Пришлось сканировать, чуть осветлить и сделать чёрно-белое, так оно как-то по-приличнее выглядит. Никакой золотой бумаги у меня в запасах нет, но очень вовремя получила пакет с Али с золотой поталью. Она-то меня и выручила.
Розы тоже немного золотой краской мазнула, для комплекта. Я сама не в восторге от содеянного, больше бы времени, можно было и поинтереснее что-то сделать, но заказчице понравилось и это главное.

пятница, 18 августа 2017 г.

Радость и разочарование от машинки Prizm

      В конце апреля я хвасталась о приобретении малюсенькой симпатичной машинки для вырубки и тиснения Prizm (Spellbinders). Первую неделю я была от неё просто в неописуемом восторге, а потом она сломалась.  Была переписка с магазином, выяснилось, что такая поломка не только у меня и я особо ни на что не надеялась. Было очень жаль потраченных денег, хотя 2500, наверное для кого-то и не много, мне и это было трудно. В общем сильно огорчилась я. 
      И вдруг случилось чудо! Из магазина написали, что производитель принял решение заменить сломавшиеся машинки, поскольку были технические проблемы в производстве. Вчера я её получила. Вы думаете, что всё замечательно? А вот и нет!
         Я не знаю, может у меня какое-то фатальное невезение, а может производитель не особо хорошо проверяет качество своей продукции (особенно если её где-нибудь в Китае делают), но эта машинка хуже той, что сломалась. Первая до поломки вполне себе неплохо делала вырубку. Новой же я полноценно ничего не смогла вырубить, на бумаге поплотнее хорошо продавливается контур, но не насквозь, на более тонкой и того нет. Добавлять какие-то дополнительные подложки я побаиваюсь, вдруг  что-то сломается. Что делать с этим дальше не знаю. Надоедать снова своей  любимой Скрапмании как-то не удобно, они ж не виноваты что такой продукт не качественный.
            Так что, если у кого возникнет желание приобрести эту малышку, сто раз подумайте...
           
 В связи с этими событиями я вот подумала, неужели у на в России нет никого, кто бы мог сделать подобные машинки,  наши, Российские? Наверняка и ценник был бы меньше, без учёта заокеанской доставки, а может и качество получше...

воскресенье, 13 августа 2017 г.

Открытка и помощник скрапера

     Сегодня я уже без температуры, но ещё со слабостью в организме. Решила не отвлекаться на дела домашние, а полечить себя творческим процессом. Получилась открытка, вот такая
      Карточке с надписью сделала рамочку из глиттера для праздничности и приподняла её над основой. Тут ещё пошли в ход подарочки к моему дню рождения: бабочка и кружево на кальке (спасибо Света-Konfeta). 
     Ещё сегодня моя котейка "сдала экзамен" на помощника скрапера. Взяла я себе кошечку симпатичную, хотела её назвать Удача, но как-то ей не подошло. Долго выбирала имя, назвалась она Хельса, в переводе с норвежского - здоровье (как говорится - у кого что болит...) 

Девочка очень любопытная, конечно она сразу заинтересовалась открытой коробкой на полу.
Увлечённо покопалась во всех отсеках коробочки, выбрала кожаный бантик со стразовой пуговкой и утащила. Так что, есть теперь у меня помощник...

воскресенье, 30 июля 2017 г.

И ещё раз с днём рождения!

          Ко мне прилетела ещё одна открытка с поздравлением, только я не могу понять от кого, в смысле на конверте написано Светлана Тутова, однако, в записи на конфетку была только одна Светлана (Swedka), но тут не совпал город, в блоге у неё указан Сыктывкар, а на конверте Лесосибирск. Сознайтесь, плиззз!
Вот такая симпатичная открытка и кучка эмбоссинга на кальке, очень красиво! 
Спасибо, Светлана за добрые слова и замечательный подарок (мой хомяк просто в восторге!)

среда, 3 мая 2017 г.

Микро картины

Есть у моей племянницы кукольный домик в три этажа. Там у неё живут всевозможные мелкие зверушки: кисочки, собачки, пони и конечно принцессы из киндеров. Она как может обставляет домик самодельной мебелью и разными удобствами...
Начала я издалека потому, что увидела задание в блоге Scrapcraft под названием "С гулькин нос", и сделала две картины в комнаты этого кукольного домика.
  

Рамочки делала сама из пластики, картинка внутри залита глосси.
Задание до 25 мая.

суббота, 29 апреля 2017 г.

Хвастик...

Пришла похвастаться своей чудной покупочкой! Поскольку скрапер я тот ещё, в основном открытки и так, мелочь разная, да и то не часто, в приобретении машинки для вырубки особо смысла не видела. Но ведь хочется иногда что-то этакое в открыточку добавить...  И вдруг я увидела её! Такую маленькую, хорошенькую, как раз для меня подходящую по цене и размеру новиночку от американской компании Spellbinders, это  малышка Prizm. Не могла её не купить.
Конечно, я прихватила немножко ножей, в основном разные веточки, то чего мне чаще всего не хватает. Развлекалась весь вечер.
Довольна невозможно! Теперь ещё хочу разных листиков и надписей...

среда, 11 января 2017 г.

Венок

      Всем привет! Вот решила показать свой венок на дверь. Пробок едва-едва хватило, хотя это накопления за 14 лет!
       Раньше я вешала на дверь какую-то магазинную фиговину, у которой самое лучшее было это бубенчики. Фиговина развалилась, а бубенчики я приспособила на свой венок.
     Добавила дырокольные снежинки, капельки акриловым контуром, хлопок, оставшийся от подареного маме букета и т.д. Не могла сделать нормальное фото, В подъезде темновато, а со вспышкой сильная засветка получается...
    А ещё первая обновка у меня в этом году - это новая дверь на квартиру! Как раз под Рождество поставили. А на неё венок уже не повесишь, сильно красивая. Но я довольна как слон! Теперь не просачивается холод из подъезда и дверь не брякает, когда кто-то подъездную открывает-закрывает. Красота! И даже как-то символично - в новый год с новой дверью... Может это к какой-то новой жизни? Как вы думаете?

среда, 20 июля 2016 г.

Немножко грустное...

        Вот так живёшь-живёшь, ждёшь чего-то... И вдруг БАЦ! И тебе уже 45 лет стукнуло. Событие это случилось 4 июля и я после всех пошловатых поздравлений (по поводу "ягодного" возраста) слегка впала в депресняк... У большинства нормальных женщин к этому возрасту всё сложилось: семья, дети, внуки, может карьера и т.п. У меня ни мужа, ни детей и даже кота из-за режима работы завести не могу. Ну, только что карьера неплохая, для сельской местности. Потому жутко раздражали фальшивые улыбочки некоторых коллег с пожеланиями семьи и детей. Какие, блин, дети в моём возрасте уже! Мило улыбалась в ответ, а хотелось выразиться неприлично...
           Сейчас я уже почти пришла в норму. Я вполне себе приятной наружности женщина, и у меня всегда хватало поклонников, правда, все они почему-то люди семейные были... Но, думаю,  раз уж так у меня сложилась жизнь, значит кому-то там наверху так надо.
           Кстати, от такого огорчения, я позволила себе мелкое хулиганство.  Сделала татуировку на ноге. Хотела это сделать 20-25 лет назад, сделала сейчас. Подняла себе настроение, так сказать...
           Вот такую кисулю   
Удачи всем, девочки! И счастья!


воскресенье, 28 июня 2015 г.

Пара приятных мелочей...

       Недавно у кого-то увидела интересный пост с симпатичными баночками  Mason jars (банки Мейсона), к сожалению не сохранила источник :( , но очень ими вдохновилась. Вот здесь ещё можно немножко посмотреть.
          Конечно, именно таких баночек у меня не нашлось, но замечательно подошли баночки от детского питания "Фруто-няня".  Сделала себе на работу емкости для кофе и сахара.
            Крышечки выкрасила акриловой краской и приклеила гипсовые розочки. В запасах очень кстати нашлась пара одинаковых наклеек для надписи мелом.  На мой взгляд, скромно, но стильненько так получилось. 
               Ещё сшила несколько фетровых мелких игрушек для подвеса племяннику на коляску. Первый мой опыт шитья фетра. Но маме и ребёнку очень понравились. Не зря старалась.
          Фото, как в большинстве случаев,  на телефон делала. Извиняйте за качество...

четверг, 25 июня 2015 г.

Грустнопост...

           Не смотря на то, что за окном великолепное лето (солнце, птички чирикают и вообще...) настроение не самое замечательное. Отпуска осталось пять дней и не факт, что я смогу их использовать в лето. А ещё выборы в этом году в Законодательное Собрание, в районный Совет депутатов и в поселковые советы и я на своём месте работы в это всё встреваю непосредственно. А поскольку район наш сильно политизированный, то при неудачном для меня и некоторого количества вполне себе думающих и адекватных людей, раскладе, мне грозить потеря работы после этих выборов. А с работой у нас тут не очень... И сон мне уже приснился, что я упала с лестницы с самого верха... Можно уже предположить исход не самый благоприятный для меня. Плохо...
         А 4 июля у меня день рождения... Девочки, может кто-то захочет поздравить меня скромной открыточкой, не обязательно рукодельной (хотя это вообще будет супер!), так хочется праздника, хоть малю-ю-ю-ю-сенького... Не надо никаких подарков, просто открыточку. А я через месяц, например, 4 или 5 августа разыграю какую-нибудь маленькую приятность между теми, кто прислал открытки.
633261 Новосибирская область,
р.п.Ордынское, пр.Революции д.86, кв.5
Наталья Лопаткина

пятница, 19 июня 2015 г.

***

Симпатичная и очень нужная (мне!) конфетка от Ани Миграновой

Наташа Андреева предлагает поучаствовать в обмене рукодельными брошками. Присоединяюсь! Давно хочу попробовать делать брошки и даже заготовки разные есть, но как-то не случилось... А тут такой повод появился.

понедельник, 25 мая 2015 г.

Маленькая кучка

Несколько простеньких бирочек получились для магазина цветов. Вдохновителем были два дырокола с вырубными надписями.


Рисунок - эмбоссинг прозрачной и черной с блёстками пудрами. Цветное поле намалёвано Gelatosами на акварельной бумаге. Ну и чтобы дырокольная надпись лучше смотрелась, приподнято на объёмный скотч. Вообще их не четыре штуки, но они все одинаковые (почти).

А еще мне очень понравилась моя открытка, которую делала на рождение племянника и по её следам сделала ещё парочку таких же.

Единственная разница, что там был календарик с датой рождения. А в остальном всё то же самое.

четверг, 23 апреля 2015 г.

Что-то такое

необычное для меня получилось из фразы, которую попросили оформить в рамочку.  Эту штуковину я сделала ещё в марте, но не успела показать, так как срочно надо было дарить. Сестричка моя попросила оформить фразу для человека, который её и изрёк. Не могла очень долго к ней подступится, в результате раздумий пришлось делать очень быстро, чтобы вовремя успеть.

 Хотелось сделать в стиле микс-медиа или стимпанк, но раньше я не пробовала ни того не другого делать, потому что вышло - то вышло.
Человечек сделан из несколькох слоёв гофрокартона, боковая часть обклеена бумажным скотчем с лампочками. Кое-где встречается заэмбоссеный чипборд в виде звёзд и шестерёнок.  У человечка есть галстук-брадс. Рамка была покрашена золотом, потом кракелюрным лаком, верхний слой чёрно-коричневой краской. Голубые и зеленый отливы - это мазнуто перламутровым акрилом.  Не знаю, как вам, а автор фразы был весьма доволен!

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Счастье!

А у нас в семье случилось счастье! У моей сестрички родился малыш! Мы все очень-очень рады и счастливы, хотя после горьких событий в 2013 году, даже радоваться на полную боимся, чтобы не сглазить. Малыша назвали Мирон и я теперь получила статус тёти. Нет, племянников-то у меня уже полно, но этот от родной сестрички, это совсем другое. И теперь мне будет для кого (и про кого) делать альбомчики. А пока показываю открытку, которую сделала для родителей Мирона.
Вот такая скромненькая. Забыла второпях внутри сфотографировать, там надпись: Говорят, что счастье нельзя измерить и взвесить, но акушерам это удаётся.  Малыш на картинке немножко похож на Мирона, правда я его пока не видела, только на фото, где ему шесть дней. Но уже скоро-скоро я беру отпуск и лечу к моей  Олечке и к нашему Мирошке!!!

пятница, 27 марта 2015 г.

Цветочки

          Давно я любуюсь на разные самодельные цветы из бумаги, а как-то самой попробовать сделать не было времени, бумаги подходящей, храбрости не хватало и т.д... Когда-то, в очередной поездке в Новосибирск, купила себе рулончик белой малбери, и так он у меня стоял себе в уголочке примерно 6-8 месяцев. А тут я решила срочно научиться розочки вертеть и вспомнила про эту бумагу. В общем, встречайте мою первую попытку самодельных розанчиков.
          Фото сделала с телефона, но цвет у них получился именно такой как в реале. Бумага белая была, я заготовки цветочков брызгала спреем из разведённого водой карандаша Gelatos. По-моему, вполне симпатично получилось. Теперь надо срочно придумать куда их пристроить...

четверг, 11 сентября 2014 г.

Обмен

страничками предлагает устроить Аня хозяйка блога "Дарите радость". И я вдруг решила к этому присоединиться. В 2008 году ездила в Турцию и хотя о скрапе я тогда и не слышала, все буклеты, билетики и прочее старательно собирала. Думаю, если кто-то сделает для меня страничку, я наконец-то решусь сделать альбом о поездке для себя. Ну и самой мне очень интересно сделать страничку для кого-то.
Запись на обмен до 15 сентября.

понедельник, 18 августа 2014 г.

Коррозия металла

Да, да, да! Такое необычное фотозадание в блоге Creative World. Нужно сделать фотографию ржавчины. Вышла у мамы в огород и насобирала вот такой коллажик.

Правда, к участию в задании хотела предложить сначала только одну, вот эту:
она у меня сразу ассоциировалась с морем и ракушками (видимо, потому, что в отпуск меня так и не отпустили и я без полноценного лета осталась). Это всего-навсего старые-престарые формочки для кексов.
Пока выискивала себе объекты для фото, вспомнила фильм "Красота по-американски". Иногда, действительно, красоту можно увидеть в совершенно неожиданных предметах...

четверг, 31 июля 2014 г.

День венка

Моя младшая сестричка решила научиться плести венок. И это ей вполне удалось. По этому поводу был устроен "День венка". Устроили фотосессию в венке всем, кто на этот момент оказался у нас дома. Ну я всех показывать не буду, покажу только Олю, в её изделии.
Участвую с этим фото в фотомобе "Головной убор" от Кафе Скрапо-Мама 
Вообще-то я сама очень люблю шляпки и их есть у меня. Но почему-то приличных фото меня в шляпах нет...

четверг, 3 июля 2014 г.

Восковые мелки...

       В блоге Creative World интересное фотозадание: "Разукрасим этот мир". Я раньше не участвовала в фотозаданиях, потому что у меня своего фотоаппарата до сих пор нет. А тут вот не удержалась. Суть задания - создать работу с изображением восковых мелков или же с рисунком сделанным этими самими мелками. 

      Вот этот конвертик разрисовала, чтобы отправить по почте красивый такой, как раз восковыми мелками. Правда, когда я пыталась какую-нибудь композицию изобразить, пришла Кася и стала помогать "раскладывать" мелки.  Уходить из кадра она наотрез отказалась, пришлось фотографировать с её участием.

Задание продлится до 15 июля.

И это фото попало в топ 3! Чему я очень рада!

пятница, 17 января 2014 г.

Прозрачное

Давно хочу обзавестись настоящим смешбуком, но пока не получается. Но вот уже второй год я веду для себя что-то типа дневничка. Клею туда всякое для памяти и записываю. Увидела в блоге Smesh It предложение сделать прозрачную страничку и подумала, а почему бы и нет?
Страника эта будет предварять мои записки этого года.
Здесь моя любимая фотография. Мне редко нравятся мои фото, но эту очень люблю. На основу использовала прозрачный пластиковый лист (для обложек продаются такие). Бумажный скотч, кусочек скрапбумаги, салфеку, вырубку снежинку, надпись 2014 сделана ручным принтером.
С обратной стороны открытка с симоволом года.