Показаны сообщения с ярлыком мужское. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мужское. Показать все сообщения

вторник, 31 января 2017 г.

Кому трафарет?

      Как-то мне в этом году не творится... Пролистаю всю ленту, насмотрюсь красоты, навыбираю заданий и... всё. Ни желания и вдохновения. В чём дело-то, не пойму никак. 
          Заказали открытку для юноши на 17-летие, пошарилась в запасах, мужской тематики есть немного бумаги, но какая-то вся мрачноватая. Спас положение единственный лист от Simple Stories. И рисунок вполне самодостаточный. Вот из него и вышла открытка 13х13.
         Добавила чиповых звёздочек, стрелочек и металлическое сердце с крыльями. Всё. Надпись приподнята. Совсем лентяйка, да?

Девочки, вот такой вопросик, кому-нибудь нужен трафарет вот такой?
Новый, ни разу не использовался. Отдам за 300 руб.

пятница, 21 октября 2016 г.

Мужчинская...

       Недавно меня очень сильно озадачили. Заказали открытку мужчине на 50 лет, причем открытка должна подходить к подарку. А в подарок ручной работы кукла... Петрушка! Большой, красивый в красной рубахе в мелкий горошек. Информации о человеке минимум. Поняла только, что имеет отношение к культуре. Всю голову сломала. Да ещё и надпись далеко не традиционная для юбилея. Но именно она дала толчок моей фантазии. И вот что у меня получилось...

            Основа лист крафт-бумаги (потому что Петрушка упакован в пакет из такой).  Изрезала замечательный лист в горошек... Брала его лично для себя, для кулинарной книги, с обратной стороны чудные карточки для рецептов. Но кулинарочку ещё и не начинала. а более подходящего горошка не нашлось. Эх...
       Обратную сторону обычно я не оформляю, но тут прямо просилось, открытка выглядела куце и незаконченно.
         Лампочку взяла с надписью "Live" - Жить. Часы - это время, то есть получилось, время - жить. Стрелки по кругу от петрушки до джентльмена, вроде как указывают на то, что можно уже не стесняться быть разным. Стрелки это чипборд покрытий эмбоссингом. Ну, а розы к юбилею, как же без них. Внутри роз накапано золотым акрилом, в живую выглядит немножко загадочно и непонятно что там.
       И ещё разик общий вид. Мне это моё творение очень нравится, жаль было отдавать. Кстати открытка формата А5.
С открыткой участвую в задании октября от Scrap Kafe International "Все в страстном и красном"


воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Мужчинские

Я как-то не очень дружу с открытками мужской тематики, но в магазине купили последнюю мужскую открытку и замечательная цветочница Юлечка, ненавязчиво так намекнула, что надо чтоб было!
Поэтому получилась вот такая скромная парочка. Я вдруг вспомнила, что у меня есть подходящие папочки для тиснения и... что вышло,  то вышло.
Внутри примерно одинаковые. По материалам тут всё видно, никаких сложностей. Чипборд под эмбоссингом, льняной шнур, тиснение, пара металлических штучек. Надпись приподнята на объёмный скотч.
В понедельник выхожу из отпуска... Месяц отпуска был, но увы без удовольствия. Мучаюсь с насморком, постоянно заложен нос, ничего не помогает. В нашей больнице ЛОР существо бесполезное (это я ещё весной выяснила), ехать опять в Новосибирск в платную лечебницу нет возможности. Может, у кого-нибудь есть свои методы лечения действенные, поделитесь, пожалуйста...

пятница, 21 февраля 2014 г.

К 23 февраля

Случились и у меня две простенькие открытки к мужскому празднику. Традиционного формата 10х15 см.
Основа довольно плотная крафт бумага (брала в альбоме А4). Подложка на левой Bo Bunni, Герб, когда-то скачивала с сайта Idea-Sib, границы его под золотой пудрой для эмбоссинга. Под гербом корзиночки от конфет фереро роше. Кружочек со звёздами - пробка.
На правой открытке сделано тиснение, кое-где заэмбоссено золотой пудрой. Кусок гофорированного картона от какой-то упаковки тоже местами с эмбоссингом. Звезда закреплена на брадс, опять же звезду, и посажена на горячий клей. Цифры залиты глосси, и они и машинка на объёмном скотче.
Получились довольно простые, но почему-то мне очень понравились, даже жалко отдавать было.

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Пиратская коробушечка

Случился у моего племянника первый в жизни юбилей. Целых 10 лет стукнуло. По такому случаю сделала для подарка ему вот такую пиратскую коробочку.
 
Сама коробочка была готовая, от шоколада в кубиках. Всё собиралась повыбросить лишние не пригодившиеся коробочки, а вот как раз и пригодилась. Почти полностью ушёл лист Mr.Painter и пара кусочков листа от BoBunn . Надпись - штамп заэмбоссеный, а дата - контурные наклейки. Ключик - чипборд, покрашен коричневым акрилом, поверх местами позолота. Внутри как-то так. Немножко эмбоссинга, контурные наклейки, бусы приклеены на глосси.
И немножко деталек.
 Голубая блямба - это микробисер залитый глосси. Получилась такая интересная гладкая полубусина.
 Ключик приклеен на термоклей, объёмно получилось.
Эта "заплатка" - тиснение, сверху прошлась чернильной подушечкой, чтобы выделить рисунок.
И еще раз в целом виде.
Ребёнку, судя по его восторгу, понравились.

четверг, 21 февраля 2013 г.

Обложечка

Заказали мне обложку на паспорт к 23 февраля... И чтобы обязательно там мечта была в виде Киа Сорренто. Получилось такое вот...

А потом увидела что обложка подходит под задание №9 "Средства передвижения" в блоге Сокровищница идей. Буду участвовать.

Основа обложки тисненный двухслойный картон, тиснение потёрла наждачкой меленькой, чтобы внутренний слой высветлить. Машины - распечатки, часы  и знак доллара - брадс, кусочек вырубки, а номер это наклейка. Всё!

среда, 9 мая 2012 г.

Шотландец

Случился у меня вот такой строгий мужской блокнот. Обложка мягкая и приятная на ощупь.
Формат А6, на 156 страничек. Странички состаренная при помощи чая офисная бумага.
Рисунок страничек взяла у Лены и за это ей большое спасибо!!!
Форзацы из любомой мною Bo Bunny. (Недавно я её сильно полюбила!)
На переднем есть полукруглый кармашек, так, на всякий случай...

На сегодня всё. Спасибо, что зашли.

среда, 18 апреля 2012 г.

Книжка телефонная

Давно искала себе книжку для записи адресов-телефонов, хотелось такую длинненькую, но не слишком узкую. И нашла! И она была последняя такая. И решила я, что будет она в джинсовой обложке с "рваниками", и будет вышита бисером чайного цвета, и обязательно аппликация - цветок из органзы, тоже чайного цвета... Размечталась...
Под воздействием обстоятельств пришлось сотворить вариант мужской. Вот чего вышло у меня:

  

Бисер пришлось заменить медной проволокой (ох и намучилась!), вместо цветка пристроила еще одну рамочку с инициалами одариваемого. Чего-то там штампанула при помощи маски. Результат меня лично, вполне удовлетворил.
С рамочками этими тоже история... Я их покупала в качестве брадс! (да, да!), однако с ножками оказался только один. На остальных были полукруглые вмятинки с лицевой стороны. Я в этих вмятинках гвоздиком пробила дырки и благополучно закрепила их на брадс подходящего цвета.
Под рваные дырки подложена бортовка и прострочена по краю, чтобы сильно не обтрёпывалась, а потом уже сделала стежки проволокой.
На задней стороне обложки получился такой вот восклицательный знак.

С форзацами не заморачивалась, сделала их из  листа Timepiece - Tick Tock, в мужской вариант она очень даже подходяще вписалась. И по "просьбе трудящихся" добавила кармашек (денюшку положить).
Ну и еще пару деталек покажу. Серединки в рамочках залиты кракелюр-акцентом, трещинки получились меленькие, именно такие, как хотелось!
 А тут поближе проволочное моё вышиванье...
Себе я наверное, опять не скоро соберусь книжку сделать. Но как говорится, для хорошего человека - ничего не жалко. От джинсов у меня еще много чего осталось, так что на мою долю хватит.
Всем спасибо, благодарю за внимание :)

четверг, 29 декабря 2011 г.

Мужская обложка

Всем привет! Что-то я последнее время не часто захожу сюда для того, чтобы что-то написать. Сегодня я тут благодаря случившемуся заказу на обложку для паспорта. Картинка в голове сложилась неожиданно быстро, когда я садилась за стол уже знала как это будет выглядеть.  Кстати, это первый мой опыт этакого подобия коллажа.
Девушка приклеена на объемный скотч. Синенькие пятнышки вверху это следы сканера, на самом деле их нет. Я предполагала сделать надпись "реальный пацан", но заказчица упорно настояла на "ксиве". Не знаю как вам, а мне эта обложка так понравилась, что отдавать было жалко...
А еще я получила ПИФчик от Наташи Корепановой, но об этом чуть позже. Как только в мои руки попадет фотоаппарат, я вам всё покажу!
Спасибо за внимание! :)


суббота, 16 апреля 2011 г.

Еще парочка...

Давно нигде не участвовала, все время не успевала придумать к срокам. А тут сложилась пара открыток подходящих к заданиям в челенджах. Одна такая вся в розовом
Вполне подходит к заданию "Время цветения" в IDEA-SIB.











Обязательное условие использование дыроколов. У меня тут присела стайка дырокольных бабочек.
А вторая открытка мужская для задания "Для мужчин" от Студии "Елена".


Открытка предназначена любителю путешествий, а подвеску ноутбук пристроила как символ его профессии. Внутри в том же стиле, но уже с поздравлением, потому не покажу! Основа бумага для пастели, всё остальное распечатки с компа. Надпись - штамп и эмбоссинг, серединка часов залита глосси-акцентом.

среда, 16 февраля 2011 г.

К празднику

Заказали мне 3 мужских открытки открытки, но вот получились они у меня не очень тематические. В смысле, что не очень к 23 февраля, просто мужские. Не знаю, понравятся ли заказчице. Они маленькие 10х10 см. Картинки взяла у Омского скрап-клуба (большое им спасибо!). Все картинки, кроме рыбака, на объемном скотче, надпись - эмбоссинг. На открытке с рыбаком текст и рыбы из книжки про рыбалку. Рыбок покрыла акриловым лаком и прогладила палочкой для тиснения с обратной стороны, теперь они такие блестящие и немножко выпуклые.


Вот такие джентельмены... С одной из них поучаствую в задании №7 NO flowers от Штампомании

вторник, 8 февраля 2011 г.

Мужские и валентинки на конкурс

Что-то у меня последнее время получается открытки только по случаю делать, нет чтобы просто сесть и сделать просто так, без повода... По совету одного хорошего человека стала делать по две штуки, одна к случаю, другая мне остаётся, типа людЯм на показ. Вот две похожие мужские открытки со скромной попыткой внедрения в них железяк от часов.
 Это которая по случаю. Здесь состаренная дистресс чернилами бумажка из канц.магазина. Первоначально на ней была бле-е-едненькая карта. С чернилами я увлеклась и карта нигде не просматривается, только внутри на кармашке для денег (но я его не сфотографировала).

Это вторая, которая мне осталась.  Почти близнецы с незначительной разницей. Надпись эмбоссинг.

Тут видно скромно пристроенные железочки...
А еще в нашей районной библиотеке (для взрослых!) конкурс на лучшую валентинку. Ну вот чего-то я решила там поучаствовать. Сделала такую открытку.
Белую бумагу для акварели прошила на машинке ирисом, навырезала дырок в виде сердечек и под них подклеила шёлк. На фото не видно, но он очень красиво переливается.
Внутри так
И еще сделала коробочку.  (Просто мне очень эта конструкция нравится, а повода сделать нет и нет!)
Внутри в уголке приклеено деревянное сердечко. Сердечко из картона сначала покрасила красной акриловой краской, потом Тимовым кракелюром, розовый оттенок. Сушила феном для скорости и получились такие симпатичные трещинки! Коробочка  участвует в Задании №14 Валентинка от Скрапстудии Sun House.
Фотки утренние и цвет как-то не очень правильный... а жаль... Спасибо, что дочитали и досмотрели :)

воскресенье, 4 июля 2010 г.

Две открытки

Мне ненадолго попал в руки фотоаппарат и я срочненько сфотала недавно содеянные открытки. Вот эта сделана для моей сестрички. Она любит чего-нибудь пошить, вот я и попыталась её увлечение отразить в открытке.
Основа - бумага для пастели, фон - картон в клеточку из детского набора для творчества, штампики, кружавчик, брадс цветочки, полубусинки, ножницы и катушечки из специального набора пуговиц. Я хотела весь этот наборчик в открытку впихать, но не влезло... и не вписалось... Манекен и поздравлялка на объемном скотче.


Внутри сделала кармашек для подарочного сертификата. Завитки нарисовала своим новым приобретением - перламутровыми акриловыми красками. И немножко блестюшек глиттером. И как же без бабочек, они тоже здесь.
       Вторая открытка мужская.  Сделана за 20 минут. По-моему немножко мрачновата получилась, но самой мне понравилась.
 Здесь основа - "Базильский" кардсток, фон распечатка на бумаге из альбома для набросков, пуговица в веревкой снята с водочной бутылки (очень мне нравятся эти пуговки, собираю на всех корпоративах), клочек бортовки, машинка вырезана из Grafik45. Внутри всё просто без оформления.

пятница, 28 мая 2010 г.

Из готовых деталек

Очередная попытка мужской открытки. Покупала в Скрапмании однажды бумагу лист А4 с заготовкой для мужской открытки. Но у неё была испорчена задняя сторона. Там были черные полосы и использовать её так было нельзя. Поэтому лежала эта бумажка довольно долго.  А тут вдруг попалась под руку и я решила её искромсать. Вместо основы применила бумагу для пастели, размерчик открытки 13х15см. Детальки на объемном скотче. В центр часов приклеила голубой стразик, по-моему он немножко оживил открытку. В табличке и кнопке в уголке добавлены брадс. Внутри приклеила клочки мятой, рваной и искляксаной чаем тонированной офисной бумажки. Картинка с машиной вырезана из листа бумаги Graphic45. На второй стороне использовала штампик. Вот как-то так...



















пятница, 16 апреля 2010 г.

Для хорошего человека...

                У меня новое творение. Срочно к утру понадобилась открытка. Мужская.
Ну, не делала я мужские до сих пор! И Некогда! И Устала! И вообще не придумывается ничего вот так срочно!
Но попала под руку обложка с пружиной от блокнота.

Хоть она уже и поизносилась, а выбросить все было жалко, вдруг пригодится. Вот и пригодилась.
Основательные толстые корочки, почему бы им не превратиться в нестандартного вида открытку?
Почему-то решила, что для этой открытки подойдет бумага  из набора "Дикий шафран". Добавила на "лицо" еще какую-то бумажку с текстом на английском, брадс, надыроколенные ромашки, акриловые капельки, тесемочку и собственно надпись штампанула. Штампик замалювала голубой гелевой ручкой с блестками. Края затонировала бронзовой штемпельной подушечкой.
Надеюсь,  за мужскую открытку сойдет.
 Внутри вот такая "мятая" клеточка.
Табличка с надписью приклеена на объемный скотч, тесемка натянута. Табличка как бы на гвоздике висит. Первый раз пробовала сделать оторванный край. По-моему не очень удачно получилось, но  срочность помешала оторвать как следует. :))