Показаны сообщения с ярлыком свадебная. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком свадебная. Показать все сообщения

среда, 28 ноября 2018 г.

Оформление для папки

      Вот не люблю я очень срочных заказов... Мне надо обдумать  задачу,  поискать в чём-то вдохновения, но нет же, нам надо срочно, прям вот завтра... Поэтому, что получилось, то получилось.
       Это обложка для папки, куда "молодожёны" смогут сложить все свои открытки памятные бумажки по случаю золотого юбилея.  Фото дали мне ужасное, темно-желтое. Пришлось сканировать, чуть осветлить и сделать чёрно-белое, так оно как-то по-приличнее выглядит. Никакой золотой бумаги у меня в запасах нет, но очень вовремя получила пакет с Али с золотой поталью. Она-то меня и выручила.
Розы тоже немного золотой краской мазнула, для комплекта. Я сама не в восторге от содеянного, больше бы времени, можно было и поинтереснее что-то сделать, но заказчице понравилось и это главное.

воскресенье, 14 октября 2018 г.

Не прошло и пол года...

        Как я вернулась в блог. Не уверена, что кто-то его ещё будет читать, но покажу наборчик для свадьбы.

         Коробочка для денежного подарка и открытка. У подруги младшая дочь выходила замуж и это было подарком от мамы. Самое интересное, что мне предложили полную свободу в выборе цвета и цветов и оказалось я попала в тему. Девушка очень любит оттенки голубого. Лилии делала сама, из тонкой акварельной бумаги, подкрашены акварелью, мне очень нравятся.
         У меня был долгий застой в творчестве по различным причинам, но, пожалуй теперь я готова вернуться и продолжить творить любимые открыточки!!! 
           Всем яркой, уютной осени!

вторник, 4 июля 2017 г.

Продолжаю свадебную тему

Во-первых, с днём рождения меня! И у желающих еще есть время до 9.07 записаться на мою "шоколадную пироженку".
А во-вторых, праздничное утро начала с творческого процесса и сделала ещё одну свадебную открытку, на мой взгляд, какой-то деревенский стиль получился, но мне очень нравится. Внутри есть кармашек для денежки.

Всем хорошего дня, а я побежала собирать поздравления и готовиться к гостям!

суббота, 1 июля 2017 г.

Вдохновение

На меня напало вдохновение от пары бумажек, присланных Светой-Радугой и отвратной погоды. Сегодня утром было солнечно, а через пару часов небо затянуло и начался нескончаемый дождь. С грозой. И так было весь день.  Короче, чтобы занять этот скучный дождливый день села поскрапить и получилось свадебное.
Вот такой нежненький конвертик для денег. Очень нравится деревянная фигурка, как бы сразу намёк, что в конвертике на свадебное путешествие вложено.
И открытка с ретрофото
 Рамочки из чипа у меня кончились, пришлось извращаться. Сначала отпечатала рамку штампом, потом красила. Кракелюр делала при помощи ПВА, сверху залила глосси акцентом и и чуть сыпнула микробисера. Он затонул в невысохшем глосси и смотрится так интересненько.
Листья тоже у меня позакончились. Делала при помощи дырокола, по-моему ничего так получились, бывало и хуже.


А с понедельника я иду в долгожданный отпуск! Ура-а-а-а!!! И если всё сложится, поеду в одно волшебное местечко, о котором вам потом обязательно расскажу!

среда, 14 июня 2017 г.

Свадебный комплект

Случился неожиданный заказик. Бывшая коллега попросила сделать комплект для свадьбы сына: открытку и коробочку для денежки. Вдохновение случилось просто от торчавшего из коробки уголка бумаги. И вот что вышло

 Коробочку решила не делать по типу шоколадницы.
 Открытка мне самой очень понравились, а я не часто бываю полностью довольна своими работами.
 Открытка большая 10,5 х 21 см. Сделала быстро и как-то очень легко, с этаким вкусным удовольствием. Гипсовое сердечко добавили и на открытку и на коробочку, для поддержки комплектности.
Кракелюр делала при помощи ПВА. Специального лака и красок у меня не оказалось, пришлось выкручиваться. Сначала рамка была покрашена бирюзовым акрилом, потом покрыта клеем ПВА. Когда он подсох, бежевым акрилом и сверху глосси для блеска. За ночь всё это добро хорошо просохло и проявились трещинки. В чипиковых листьях насыпала микробисер.  Ну и для интересности добавила бусинок жидким жемчугом кое-где.
Всем яркого и волшебного лета! И заходите на угощение!

суббота, 23 июля 2016 г.

С каллами

Осталось два кусочка романтичной розово-клеточной бумаги, причём ровненькие такие, прямо просились на открытку. Ну, вот и вышла типа свадебная открытуля 13х13 см. Ещё в хомячьих запасах нашла букетик калл, сюда же его.
Завитки нарисованы бронзовым акриловым контуром.  Внутри есть кармашек для денег.

вторник, 10 мая 2016 г.

Розовые розы...

         Случилась свадебная открытка в традиционной расцветке. Я сама не очень люблю делать свадебные открытки и конверты в бело-розовой гамме, но заказчица просила такую.        
          Когда разбирала свои скрап запасы в поисках вкусностей для моей конфетки (кстати, заходите!), нашла деревянную парочку. От них и танцевала, в смысле, открытка из-за них началась и именно такая получилась!
        На улице сегодня пасмурно и даже на окне фото не очень удачное получилось. А вот ещё и снег полетел, огромными пушистыми хлопьями!.. Вот такой май у нас в Сибири! Всем солнечной весны!

среда, 3 февраля 2016 г.

Еще парочка

Под случившийся творческий настрой сделала ещё пару конвертов, на этот раз свадебные.
На верхний ушел последний лист от Мелиссы... Второй из базового листа FLEUR-design. Розочки из ткани, лежали лет 5 или 6, ни куда не пристраивались, а тут вроде вполне вписались.

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Конвертик

Вот что значит свадебный сезон! Все мои  готовые конверты и открытки в "Цветочной лавке" разобрали и регулярно новых просють... А у меня как на зло никакого нормального вдохновения. Какое тут вдохновение, когда погода гуляет куда хочет и по этому поводу астма моя жить и дышать нормально не даёт.
Кое-как вымучила вот этот конвертик. Думала, будет всё совсем плохо. Ну, в общем он мне самой не сильно понравился, но долго думать было очень некогда. Потому, что вышло - то вышло.
Странный, конечно наборчик вышел. Сердечно из роз, а букетик рядом типа ромашки или хризантемы. Цвет фоновой бумаги обозначен как светлый коралловый, но по факту кораллом тут и не пахнет. Что-то между бледно-розовым и сиреневым. В общем, нельзя брать срочные заказы, когда здоровье не очень...

четверг, 30 июля 2015 г.

Свадебная

      Я не очень люблю срочных заказов, так чтобы за день-два и уже надо. Мне даже над открыткой надо подумать несколько дней, чтобы  тот, кому её будут дарить нашёл в ней что-то про себя и открытка была с индивидуальностью, с какими-то детальками для (и про) конкретного человека...
      Ну, в общем не получилось у меня за короткий срок такой открытки. А получилось скромненько и вполне в традиционных расцветках.

      Открытка 13х13 см. На подложку использовала  листик MF из набора 15х15, который "5 авеню". Голуби самодельные из полимерки с помощью молда от Арт Просвета.  Листочки для цветов тоже сделала сама дыроколом из бумаги для пастели (как-то у меня не оказалось готовых нужной расцветки). Надпись напечатана принтером. Вот как-то так. 
         Тут немножко виден глиттер на цветах. У меня по-прежнему нет полноценного фотика (и не предвидится еще долго), снимаю на телефон.  
Всем - хорошего дня!

четверг, 20 ноября 2014 г.

Свадебные

Под грустное своё настроение сделала свадебный конвертик и открытку.
Цветы из шифона сама навертела, добавила им тычинок и пару кусочков золотистой сетки. Основа бумага для акварели, фон- фактурные обои. Клапан закрывается на анкер, внутри на клапане штамп свадебной темы. (забыла сфотографировать)
Открытка тоже с карманчиком для денег. Рамочка с картинкой приподнята на объёмный скотч. Рамочка местами с кракелюром, но на фото плохо видно. Погодные условия за окном не способствуют качеству фото. Внутри есть ещё вкладыш для поздравления.

понедельник, 28 июля 2014 г.

Конвертики

Последнее время , если что-то делаю из открыток или конвертов, делаю обязательно сразу пару. Немножко разные, но видно, что родня. Вот два конвертика для денежки тоже такие получились...
С погодой только сильно не повезло, пасмурно было и фото мрачноватое вышло.  Мне повезло в другом -  с реализацией никаких проблем.  Одной барышне на разные случаи дарили несколько моих открыток. Потом она открыла цветочный магазин и попросила, чтобы я приносила ей свои открытки, чтобы ассортимент был не только цветочный. И даже без процента с реализации! Воть! Свадебные конверты наиболее популярны. Потому как Юля профессиональный флорист (других у нас тут просто нет) и делает шикарные свадебные (и не только) букеты.

четверг, 27 марта 2014 г.

Розовый

Еще один свадебный конвертик сложился. В розовой гамме.
Как обычно, без наворотов, всё простенько. Надпись и завить - эмбоссинг. Керамическое сердечко, розочки, листики, акриловые капельки. Завязывается на бантик. Всё.

суббота, 22 марта 2014 г.

Сливочно-золотой конверт

У меня получился к заданию "Конвертизация" в Омском скрапклубе.
 Как и требовалось по заданию - клапан ассиметричный. Немного золотого эмбоссинга, бумажные розочки подкрасила золотым акрилом.
 Самодельные цветы из шифона, серединки - золотистые брадс. Закрывается клапан на золотистый же анкер.

вторник, 21 января 2014 г.

Книга пожеланий

Показываю книгу пожеланий к этим  пригласительным. Фотография как всегда не удачна. Снимала на своём окне, на работе за пять минут до вручения клиентке, результат соответствующий...
Обложка обтянута белым креп-атласом, кольца самодельные из пластики, монограмма тоже самодельная. Вырезала (с мучениями) из картона и на несколько слоёв заэмбоссила золотой пудрой. Под буквами тот же рисунок прошит на машинке, чтобы получилось небольшое углубление. Сердечко внутри обложки покупной чипборд, тоже покрыт на пару слоёв эмбоссингом. Страницы книги просто белые, но обрез с 3х сторон золотой. Ещё уголки добавила для полной парадности.

среда, 15 января 2014 г.

Первые в новом году

Каникулы у меня вышли совсем не творческие. Хотя, время провела не плохо, прогулки в лес просто так с собакой и на лыжах, посещения друзей и родственников, благо погода была очень замечательная.
И первый заказ в этом году свадебный. Приглашения и книга пожеланий. Ну, книгу покажу чуть попозже, а приглашения надо срочно отдавать, потому и сразу покажу.
Бумага для акварели цвет: айвори, эмбоссинг на кальке золотой пудрой и золотая ленточка. Живьём, конечно, красиво получилось, но погода пасмурная и снег идёт, освещение не супер было.

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Книга пожеланий

Буквально накануне своего "исчезновения" из блгожизни я сделала на заказ пригласительные и свадебную книгу пожеланий, но показать не успела. Вот показываю.


Книгу просили бюджетный вариант, поэтому она без особых украшательств. Обтянута белым креп атласом, прошита розовой ниткой. И уголки на книге с сердечком.
Пригласительный выбрали из тех образцов, что у меня были. Тут по-моему всё понятно. Тиснение, ленточка, цветочек, листочек и кольца - эмбоссинг. А мне очень нравится вот это:
Просто тиснение, вклеено сердечко из полимерки, стразики. Ну еще поверх тиснения немножко чернильной подушечкой прошлась.

понедельник, 12 августа 2013 г.

Романтичная...

Открытка на годовщину свадьбы. На мой взгляд, получилась довольно нежная и романтичная. Правда фото снова неудачные. На несколько минут выглянуло солнышко и снова дождь. От этих дождей скоро уже депресняк начнется массовый. Лета, в этом году у нас не случилось пока...
Открытка большая А5. Использовала три отливки - рамочку, розочку и сердечко, полубусинки, кружево. Надпись сделала акварельным карандашом и поверх залила глосси. Так как годовщина свадьбы "кожаная", тут есть несколько круговых элементов из розовых кожаных кружочков. Поучаствую с этой открыткой в задании №38 от блога LAE "Сердце + жемчуг". Воть.
На сегодня - всё!

вторник, 17 апреля 2012 г.

Жемчужный юбилей

Заказали открытку на 30-летие совместной жизни. Жемчужная свадьба. Открытка получилась довольно простая, но мне самой очень нравится.
 Цветовую гамму сразу хотелось сделать белое, зеленое, мягкий желтый или бежевый.  И обязательно сердце в жемчужинках. Но вот цифры как-то криво в сердечко легли и уже не отклеились... :( А еще хотелось красивую, не избитую надпись для такого случая... Вот.
Завитушки ярлычка пришлось покрыть пеламутрово-белым акрилом, потому что падла принтер, распечатывая эту надпись, плюнул на завиток черной краской! Но в таком обрамлении получилось даже интереснее.
Пока всё!
Спасибо, что заглянули ко мне.
(если кто-нибудь мне еще таких чудных ярлычков пришлёт, буду ну, очччень благодарна!!!)

среда, 7 сентября 2011 г.

И снова лебеди

Случился очень срочный заказ на свадебную открытку. Причем надо буквально за несколько часов сделать. Поскольку заготовок для свадебной открытки никаких  не было кроме картинки с лебедями, пришлось снова сочинять классический бело-розовый вариант. Вот он:
Вот сейчас смотрю и понимаю, что подвеска с сердечками явно была лишней, на картинке ж два кольца есть... Надо было оставить хвостики от цветов, букет так букет.
Внутри всё просто, вкладыш для поздравления и карман для денежков.