Показаны сообщения с ярлыком винтаж. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком винтаж. Показать все сообщения

четверг, 5 апреля 2012 г.

Три желания

...в сертификате. Да, да, бывает!
Заказали мне такую прикольную штуку. На формате А4 и чтобы три кармашка для денюшков. Идея была заказчика, но мне очень понравилась, потому сертификат получился довольно быстро.
Основа - предварительно состаренный лист бумаги для акварели. Старила чаем и дистресс чернилами. А краешки ими же и подрисовала. Кармашки из офисной бумаги, тем же составом состаренной. Марочки сделала при помощи распечатанных картинок и дырокола "марка". Ну и заштамповала разными почтовыми штампиками. Все кармашки по разному закрываются. Один на шнурок, у второго на брадс поворачивается замочная скважина, третий не закрыт, но выглядит как запечатанный сургучной печатью. Пара цитат на тему желаний, приподняты на объемном скотче. Цифра "3" залита кракелюр-акцентом и закреплена брадс гвоздиками. На билетике капельками глосси-акцента выделена дата рождения, а на нижнем конверте, при помощи ручного принтера дата вручения.
Кстати, надпись и всякие часы, ключи, компасы на основном фоне - это самодельные натирки! Распечатаны на струйном принтере на кальку, а потом обычным для натирок путём перенесены на бумагу. (тут мне страшно гордо, что всё получилось!)
Фото как всегда сделано чем попало, на работе, за пару часов до передачи заказчику.
Но все равно вот вам еще одно (надо ж отхвастаться...)
 Для основательности (а то всё такое старое-престарое) наклеила это творение на толстый 2х миллиметровый лист картона, а там где уголки загнуты подтонировала дистрессом.
На сегодня всё.
Спасибки, что забежали...

пятница, 13 августа 2010 г.

Свадьбишные

Заказали мне снова свадебную открытку... Заказчица упрямо хотела такой же вариант как раньше, но согласилась на варианты. Сделала две штуки совершенно разные. Одна получилась такая традиционно свадебная. Вторая, наверно, винтаж или что-то в этом роде. Еще не знаю какую выберут. Но вторая мне самой больше нравится.
Здесь всё простенько, (ой, подвеска подвернулась, а я только сейчас увидела) лебеди на объемном скотче, салфетку покрасила перламутровой акриловой краской. Внутри кармашек для финансовых вложений.
Здесь так: Основа - бумага для пастели, краешки все тонировала меловой подушечкой, остатки любимой мною бумажки (незнаю чья), кусочек бумажки с нотами из выигранной у Иринки конфеты проштамповала бабочками, одну из них заэмбоссила. Рамочка вырезана из картона и покрыта кракелюрной краской. Жалко цвет исказился на фото, в реале она лучше смотрится.  Внутри тоже кармашек для денег из той же бумажки с нотами.

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Опять бабочки...

Еще одна попытка сделать винтаж. По-моему, не особо удачная. И порвала как-то очень аккуратно... Вобщем выставляю на ваш суд. Объемных бабочек вырезала из той же бумажки на которую они приклеены, попачкала их немножко глиттером, хотя может и зря.

Задняя сторона без особых изысков.

четверг, 13 мая 2010 г.

Наверное винтаж...

         Выкладываю открытку сотворенную на заказ и буквально на одном дыхании. Условием заказчицы было наличие картинки с двумя девочками, светленькой и темненькой.  По-моему у меня получился винтаж, хотя не уверена. Я не стремилась специально сделать открытку в этом стиле, но что вышло - то вышло. Жаль только, что точный цвет на фото не передался, в жизни она выглядит гораздо лучше. Лично мне она очень нравится.
Основа бумага для пастели, что за бумага на фоне не помню, название давно утеряно, некоторые элементы на ней с глиттером, очень симпатичная бумажка. Остальное всё понятно: бордюрный дырокол, ленточка, цветочки, бумажная салфетка и распечатка старого фото. Местами я его поцарапала, уж не знаю правильно или нет. Сегодня её заберут, а мне останется лишь фото на память, что я такое делала. :(