Показаны сообщения с ярлыком миник. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком миник. Показать все сообщения

понедельник, 2 мая 2016 г.

Миник

      Я вернулась наконец-то. Долго я тут отсутствовала по разным причинам. Снова была неожиданная отлёжка в больнице. Был такой тяжёлый приступ, что увозили меня на каталке. В такие моменты думаешь, что жить одной не очень-то и здорово... Но, я не намерена больше так "отдыхать" на больничной койке! И пусть моя астма отдыхает где-нибудь подальше от меня!
        За время моего отсутствия случился миник ко дню рождения моего племянника Мирона. Делала его по МК от Скрапологии. Фотографировала я его за 10 минут до вручения, и в результате и фото не очень вышли, и уехали вместе с фотоаппаратом на две недели. Наконец-то я их показываю.

 На каждой страничке фото от рождения и за каждый месяц жизни.
 Можно увидеть как меняется малыш.
 Фото вынимаются, на обратной стороне можно написать какую-нибудь информацию.
В январе у нас вылез первый зуб, поэтому там чипик с зубом. Фото с дня рождения ещё нет. Его вставят родители.
       Каждая страничка это конверт, там тоже вставлена карточка с одной стороны которой фото, а с другой пожелания мальчику от его родственников.
         В основном использовала бумагу "Наш малыш" от Арт-узора. Затесалось там пару листов посторонних, но они не сильно выделяются. Картинки вырезала из листов от коллекции Happi Birthday от ScrapBerrys. Вот такой альбомчик...


суббота, 27 апреля 2013 г.

Альбомчик для дисков

Всем привет! Часто случается так, что фото на дисках копятся и количество дисков тоже растёт. А чтобы не раскрывать каждый диск для поиска нужных снимков можно сделать к каждому несколько как бы намекающих на содержимое фото.  Ну вот я и сделала себе два таких практически одинаковых альбомчика для этого. Конструкцию альбомов я бессоветсно слифтила у Оми. Когда-то она мне присылала такой альбом по обмену рукодельностями. Я сделала их полностью из набора бумаги от K&C "Неаполитанский шоколад".
 Надпись - это наклейки из того же набора. Чтобы её немного выделить обвела вокруг контуром с блёстками и на листики его же чуть-чуть добавила.
 Цветок из органзы. В процессе изготовления поняла, что органзу для этого больше не беру. Моментально плавится до дырок. Шифон для таких цветов подходит лучше. В серединки цветов на термоклей прилепила стеклянную фишечку с картинкой бабочки.
 Внутри. Развязываем бантик, а там раскладушка на 4 фото. С обратной стороны конверт для диска (забыла её сфотать).  Рамочек у меня специальных не было и я их собрала из картонных полосок шириной 5 мм. Потом покрыла белым акрилом и заштамповала разными фоновыми штампами.
Не смотря на то, что это не моё изобретение, я результатом жутко довольна. Альбомчики получились такие яркие, и хочется немедленно заполнить их фото.

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Финал. Обложка.

Вот и завершающий штрих моего участия в СП со студией Елена. По заданию на обложке должно быть указано место где отдыхали. Честно сказать, тут вот было сложно.  По поводу места - понятие сильно растяжимое, если написать Обской берег. И по-моему не очень понятно. Поэтому название было другое, надеюсь, что оно будет принято к участию. Вот такая у меня получилась обложечка к минику.
Обложка из двунитки, хитрым образом вымоченной в заварке, чтобы получились разводы. Веточка под листьями дорисована линером.
Золотистую сетку добавила и как символ осени, но сестра, которой этот альбом предназначался, сказала, что это как рыбьи чешуйки. (Тоже сойдёт, альбом ведь про рыбалку!).

Название - моя гордость! Это самодельная натирка. Напечатала надпись на кальке в зеркальном виде и потом натёрла на карточку для журналинга. Немножко бледно получилось, но на мой взгляд, вполне вписалась в общий вид.

вторник, 6 ноября 2012 г.

Разворот пятый. Последний.

Вот я докатилась до последнего разворота альбомчика по СП студии Елена. По заданию на развороте должны присутствовать штампы, рваная бумага и частичка отпуска. Со штампами и рваной бумагой вопросов не возникло, но какую частичку отпуска можно взять с рыбалки? Рыбу? Потом сообразила и немножко ограбила гербарий, который дети там насобирали. Вот такой разворот вышел:
На этом развороте встреча с живностью. Пришёл бурундук и начал намёки делать, что неплохо бы его чем-нить вкусным угостить. Фотографий сделали много но не особо удачные, выбрала, что получше.
 Одно фото с секретом, там еще одна фотография и место для журналинга.
Ну, вот и листики в качестве частички отпуска. Два разных берёзовых листа на подложке из сосновой коринки. Наклеила на оторванную бумажку и прикрыла плёночкой, чтобы не попортились.

понедельник, 29 октября 2012 г.

Разворот четвёртый

Продолжаю творить альбомчик по совместному проекту со студией Елена. На четвёртом развороте должны присутствовать: сюрприз и меморабилия. Вот такой разворот у меня получился:

Сюрприз - это  место для журналинга и еще одна фотография под основным фото.














В качестве меморабилии использовала твистер. Это такая силиконовая фиговинка, которую цепляют на рыболовные снасти как приманку для рыбы. Закрепила её при помощи проволоки.
На правой страничке есть объёмные элементы, это листик и цветы вырезанные из той же бумаги, что и основа странички. Брадс стрекозка здесь тоже не просто так. Обычно в сентябре стрекоз уже нет, а тут прилетала, видимо из-за тёплой погоды не вовремя вывелась. Так что это в некотором роде тоже меморабилия.
 На сегодня всё. Спасибо за внимание :)

пятница, 19 октября 2012 г.

Разворот третий

В третьем развороте по совместному проекту Студии Елена необходимо присутствие клякс и кальки. На мой взгляд разворот у меня вышел не очень удачный. Зато по-осеннему яркий, ведь поездка-то была в самом начале осени (правда у нас еще всё зелёное было).



 Правая страничка из крафт бумаги, забрызгала её жёлтой и оранжевой краской, типа кляксы получились. А листочки на обеих (или обоих?) страничках - это эмбоссинг на кальке. Листочки получились такие полупрозрачненькие.
Тут вот поближе.




Пёстрые они потому, что я смешала три пудры: желтую, оранжевую и вишнёвую.
За фото извиняюсь, снимала вечером при электрическом свете, потому как завтра уже нечем фотать будет. В живую листочки, конечно не так сильно на фоне теряются.




понедельник, 15 октября 2012 г.

Разворот второй

Продолжаю альбомчик в совместном проекте со Студией Елена. На второй разворот обязательные элементы такие:
- конверт;
- список.
У меня получился вот такой зелёный разворот
 Основа страничек опять таки "Дикий шафран", мне кажется для фото на рыбалке этот лист замечательно подходит. Здесь использовала обе стороны листа. Надписи сделаны при помощи механического принтера. Рыбы распечатала и вырезала, некоторые из них приподняты на объёмном скотче.
 Здесь конверт, который сделала из кусочка крафт бумаги, штампанула на него листочков, а то как-то пусто было и неинтересно.
 А внутри конверта спрятался список участников соревнования по ловле рыбы.
И еще рази полный разворот. Он мне очень нравиться, видимо из-за довольной мордашки племянника, с первой рыбёшкой в руках.

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Совместный проект

Я ни разу не участвовала в совместных проектах, но тут не смогла пройти мимо. Во-первых после первого альбома очень хочется сделать еще, а подходящего количество фото в одну тему нет. А здесь как раз у двоюродной сестрички такие фото обнаружились. Ну вот я и присоединилась к совместному проекту Студии Елена по созданию альбома о путешествии. Правда путешествие совсем недалёкое, а всего-то семейный выезд на рыбалку. (Но главное повод сделать альбом у меня теперь есть!). Альбомчик будет в формате 13х18 см. Почему-то мне так захотелось.
По первому развороту такие обязательные условия:
- карта (схема или стрелки или указатели)
- дудлинг (рисунки от руки)
- билетики.
Ну вот так примерно у меня получилось...
Левая страничка из крафт бумаги. На ней я попыталась изобразить подобие топографической карты. Сначала нарисовала карандашом, было бледновато, сверху прошлась фломастером. Вот только не знаю, сойдёт ли это за карту и за дудлинг одновременно?
Рыбы это пуговицы. Билетик... Билетик тут некуда было пристроить, и мне кажется, что и сейчас он "ни к селу, ни к городу".
Правая страничка из остатков бумаги "Дикий шафран" K&C. Листики нарисовала гелевой ручкой и вырезала из той же крафт бумаги. А божья коровка просто для памяти, что их очень много этой осенью.

            Хочу рассказать вам один случай забавный. Не так давно праздновали 75-летие Новосибирской области. Директор нашего местного музея попросила у меня открытки и др.поделки, чтобы свозить на выставку в Новосибирск в день празднования. Когда привезли обратно, оказалось, что три открытки пропали. Директор музея расстроилась, а мне как-то даже гордо. Никакие другие изделия не пропали, а были там и украшения из стекла (фьюзинг) и много чего другого, а мои открытки кому-то видно очень приглянулись. Вот такие пироги...

пятница, 9 марта 2012 г.

Миник-календарь

Некоторое время назад я покупала МК по изготовлению миниальбома-календаря. Заготовки сделала сразу все и всё... И лежали они довольно долго, никак собираться в кучку не хотели.  А тут вдруг 8 марта приблизилось. А подруге надо обязательно такую штучку, я точно знаю, что надо.  Вот альбомчик сразу и собрался. Не ругайтесь сильно. По неимению опыта изготовления альбомов, кое-где накосячила, но тому, кто не знает, не будет заметно! Весь альбом (за исключением одной странички) сделала из бумаги K&C, набор "Дикий шафран".   Смотрите:
Это лицевая сторона.
  


















А это задняя сторона. Серединка вынимается и там календарь на следующий год.
Ну и несколько разворотов. Фотографии вложены просто так, для образца..



И еще пара фотоф. Здесь видно вынимающиеся карточки, с одной стороны на них можно сделать какую-нибудь памятную запись, а с другой стороны прикрепить фотографии.

Акварельную бумагу, на которой печатала календарь, предварительно затонировала дистресс чернилами, местами сделала кляксики. Думаю, когда на вкладыше будут написан текст, интерсно будут смотреться.
 Вот как-то так. Спасибо, что заходите!!!