Наверное уже полгода лежали у меня собранные два блока для блокнотов, добралась до них вчера и вот что получилось.
Первый слегка романтичного характера с закладкой ласточкой и двумя разделителями. На обложке надпись заэмбоссеный чипборд и кружевная бабочка.
У второго замечательная "досочная" тканюшка на обложке, тот же чипборд, брадс в виде божьей коровки и закладка с клеткой.
Два разделителя в растительной теме из листов скрапбумаги без опознавательных знаков.
Первый в формате А4, а второй чуть поуже. Листы внутри просто белые, без линовки и штампов. Почему-то так захотелось. Фото пришлось делать с телефона, фотоаппарат у сестры, а из дома выйти сегодня не могу. У нас такой жуткий ветрище, я в такую погоду просто не могу дышать на улице.
Хорошей вам погоды и всех с наступающим праздником!
Показаны сообщения с ярлыком блокнот. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком блокнот. Показать все сообщения
понедельник, 8 мая 2017 г.
вторник, 4 октября 2016 г.
Сапожник с сапогами...
Всем привет! Возвращаюсь после долгого отсутствия. Сентябрь был у меня тяжкий, в смысле здоровья, накануне выборов попала в реанимацию (спасибо соседке, спасла!), сама не в состоянии уже была даже скорую вызвать. Но это всё уже позади. И как только меня выписали из больницы я решила себе срочно сделать блокнот, а то на заказ делаю, а у себя нет, всё покупными пользуюсь. Вдохновилась заданием №7 "Магический амулет" от CuteCut. Это книга для записей рунических формул.
Стиль микс-медиа я никогда в своих работах не пробовала, а тут чего-то вдруг приспичило... Ну, и материалов для этого у меня не богато, что было тем и воспользовалась. Обложка из ткани, загрунтована, потом на лицевую сторону приклеила чипборд ключик и через трафареты помазюкала медиумом. Покрасила сначала коричневой ариловой краской, потом бирюзовой, чуток золота. Немножко кляксиков перламутрового спрея.
Металлические уголки были слишком золотые, я их заэмбоссила смесью медной и черной пудр, чтобы не светились. На корешке два тканевых брадсика, тоже давно валялись без дела, никуда не подходили, а тут я их просто закрасила и вуаля!
Блок собирала из пяти крафтовых скетчбуков, купленных давным-давно именно для этой цели в канцелярском магазине. Так что блокнот весьма толстенький, примерно 280-300 страниц.
Внутри некоторые листы тоже побрызгала спреем. На закладку выбрала такое пухлое металлическое ажурное сердечко, мне кажется оно больше похоже на завязанный мешочек. С этим же блокнотом участвую в Практическом задании "Блокноты" от Арт-Кладовой. Задание до 20 октября.
И в Тематическом задании "Алфавит" от Скрапоголиков
Правда не уверена, что мой блокнот туда подойдёт. Хотя знаки на обложке это скандинавские Руны, которые в своё время использовались для письменности.
среда, 28 октября 2015 г.
Неправильная осень...
Как-то незадалась у меня осень... В течение месяца дважды отлежала в больнице. Оба раза увозили на скорой, второй раз прямо с работы. Астма зараза не даёт жить спокойно. Первый раз приступ был такой сильный, что я минут 10 не могла вызвать скорую. Доползла в коридор, открыла дверь в квартиру и села на пол под телефоном. Малейшее шевеление усиливало мои муки. Когда позвонила, смогла только адрес сказать и "астма". Правда, скорая очень быстро приехала. В общем, жуть и сплошное огорчение. Второй раз случился через 10 дней после выписки из отделения. Теперь во мне поселился страх, что в любой момент "без предупреждения" может со мной такая бяка произойти.
Но это ещё не всё! В день когда меня выписали из больницы, после обеда у меня обнаружились признаки гриппа и температура 38! Ещё пару дней усиленно лечила дома грипп. Температура была высокая, но скорую вызывать уже как-то было неудобно. Сама справилась. Неделю на работе и вдруг что-то случилось с глазами - красные как у вампира и ощущение песка. Вот как сглазили меня. Как дальше жить и что с этим всем делать?
Записывалась на СП, но успела только первый этап до больницы сделать, теперь и не знаю, догоню ли?
Зато сразу после больницы получила заказ на блокнот и как-то он у меня очень быстро получился. Фото как всегда на работе делала на телефон.
Странички все проштампованы. Нижний угол скруглён, верхний продыроколен. Очень понравилась закладка, к металлической подвеске добавила кисточку. По-моему неплохо смотрится.
четверг, 23 июля 2015 г.
Блокнот для вязальщицы
Одна моя знакомая озадачила тем, что ей прямо срочно "хочунемогу" нужен особенный блокнот. Выслала мне подробное описание желаемого. Благо листы тонированные у меня были. Правда, вот с фотошопом я не дружу никак, странички по заказанному пришлось рисовать в Wordе.
Фото, как всегда сделано за пять минут до отдачи блокнота, буквально на коленке, качество пострадало сильно. Да и ещё не заметила, что объектив у телефона чуть заляпан... Но уже ничего не переснимешь.
Заявка по обложке была, чтобы с минимумом украшений, плоско, для того, чтобы носить в сумке.
Блокнот формата А5, коптский переплёт (научилась на МК, теперь с удовольствием делаю только такой). На корешке штамп попыталась поставить (в реале, несколько лучше выглядит). Несколько брадсиков, рамочка с текстом. Поверх текста, на всякий случай, пристроила прозрачную плёнку.
Развороты нарисованы по заявке: пустая для фото изделия, с информацией о пряже, начале и окончании вязания, мерки и т.д.; на втором развороте клеточки для рисования схемы и тоже пустая страничка. Картинку с клубочком добавила ещё.
На переднем форзаце кармашек для бумажек, на заднем конверт для диска. Честно сказать, я как-то сомневалась, что он понравится заказчице. Она, кроме внутреннего содержания блокнота, не ограничивала меня по цвету или стилю. Мне самой он кажется слишком простым и скучным. Но барышня осталась очень довольна, чему я тоже весьма рада.
понедельник, 18 мая 2015 г.
Блокнот
Я была в отпуске. Этот отпуск у меня просто замечательный, потому как я ездила к своей сестричке в Новосибирск немного помочь ей с малышом. Довольная как слон! Дети - это что-то изззумительное!
А ещё у меня наконец-то получилось побывать на мастер-классе. Зашла в магазин Идея-Сиб прикупить что-то по мелочи и... как-то получилось, что записалась на МК по блокноту с коптским переплётом. Я по картинкам в и-нете никак не могла понять как этот переплёт делать. Оказывается всё довольно просто. Процесс мне жутко понравился и свой блокнот я сделала довольно быстро. Вот мой красавчик:
К сожалению, фото с МК не получились, я ворона и не настроила размер фото на смартфоне, получилось совсем мелко и смысла показывать не имеет. Думаю, что теперь я буду стараться найти возможность ездить туда на МК.
А ещё у меня наконец-то получилось побывать на мастер-классе. Зашла в магазин Идея-Сиб прикупить что-то по мелочи и... как-то получилось, что записалась на МК по блокноту с коптским переплётом. Я по картинкам в и-нете никак не могла понять как этот переплёт делать. Оказывается всё довольно просто. Процесс мне жутко понравился и свой блокнот я сделала довольно быстро. Вот мой красавчик:
К сожалению, фото с МК не получились, я ворона и не настроила размер фото на смартфоне, получилось совсем мелко и смысла показывать не имеет. Думаю, что теперь я буду стараться найти возможность ездить туда на МК.
воскресенье, 8 февраля 2015 г.
Пёстренький
Сделался вот такой пёстрый блокнот. Соседка отдала маме платье, оно мне очень понравилось своей расцветкой, как краской забрызгано. Ну, вот и...
Странички внутри состарены кофе, надпись на ткани напечатала на свой страх и риск на принтере. Пуговички картонные под эпоксидной заливкой. А под светлой пуговкой, толстенькая пуговка с бутылки водки "Зелёная марка". Один мой знакомый с какого-то своего корпоратива насобирал мне их целую кучу. Покрыла видимый её край кракелюром прозрачным, и чернилкой синенькой. Добавила тесьму с листиками. Не успела сфотографировать, там ещё есть закладка с подвеской ангелом.
Блокнотик участвует в задании от Tempo Libero "Пуговицы" до 28 февраля.
Странички внутри состарены кофе, надпись на ткани напечатала на свой страх и риск на принтере. Пуговички картонные под эпоксидной заливкой. А под светлой пуговкой, толстенькая пуговка с бутылки водки "Зелёная марка". Один мой знакомый с какого-то своего корпоратива насобирал мне их целую кучу. Покрыла видимый её край кракелюром прозрачным, и чернилкой синенькой. Добавила тесьму с листиками. Не успела сфотографировать, там ещё есть закладка с подвеской ангелом.
Блокнотик участвует в задании от Tempo Libero "Пуговицы" до 28 февраля.
суббота, 29 ноября 2014 г.
Открытка и блокнот
Улетели от меня все музы... Хочется что-нибудь натворить, но ничего не складывается. Беру бумагу и... сижу тупо на неё любуюсь. В чём дело? Не знаю. У всех в блогах активная подготовка к новому году, а у меня всё никак процессы не начинаются...
Попросили открытку на день рождения, с трудом вымучила это
причём есть стойкое ощущение, что я где-то уже такую видела. Извините, если кто узнал своё. Бумага вся MF, нижняя часть штампа завитка не удалась, пришлось её прикрыть рамочкой с картинкой и она, на мой взгляд, явно здесь лишняя...
Еще вот блокнотик сделала. Люблю блокноты с состаренными страницами. Мне нравится состаривать бумагу, проштамповывать листы, собирать их в блоки.
Ткань на корешке мягкий, бархатистый трикотаж, но при этом довольно плотный. Остальное хлопок, тоже чуть подстарен в чайной заварке. Нечто из ниток тесьма или кружево, по-моему неплохо сюда вписалось, под ангелочком и рамкой.
На сегодня всё. Желаю всем удачи в творчестве!воскресенье, 26 октября 2014 г.
Пара блокнотов, пара открыток...
Жуть!.. Как давно я тут не была! Исправляюсь и показываю кое-что.
Две пары близняшек. Блокноты А6 с состаренными кофе страницами и две открытки 10х10 см. Открытки по-моему не очень удачные вышли. Чего-то в них явно не хватает.
Пока всё.
вторник, 16 июля 2013 г.
Ещё блокнот
По следам "Швейкина бука" сделала ещё один блокнот на кольцах с состаренными страничками. Странички остались от тетради на кольцах, поэтому там четыре дырочки, но крепить решила на двух кольцах (потому что больше нету!).
Может уголки у страничек скруглить стоит?
На обеих сторонах обложки кармашки для записулек или ещё чего-нить...
Просят мои изделия в наш музей, сделать экспозицию на какое-то время. Коплю потихоньку рукоделки свои разные.
Может уголки у страничек скруглить стоит?
На обеих сторонах обложки кармашки для записулек или ещё чего-нить...
Просят мои изделия в наш музей, сделать экспозицию на какое-то время. Коплю потихоньку рукоделки свои разные.
воскресенье, 14 июля 2013 г.
Две стрекозы
Так я назвала свой новый блокнотик. Он небольшого размера 8х14 см. Такой маленький и симпатичный (на мой взгляд).
Название блокнота получилось от брадс в виде стрекозок на обложке. Ткань на обложку нашла в залежах тряпья в кладовой у мамы.
Некоторые странички проштампованы, форзацы из бумаги K&C "неаполитанский шоколад".
Название блокнота получилось от брадс в виде стрекозок на обложке. Ткань на обложку нашла в залежах тряпья в кладовой у мамы.
Некоторые странички проштампованы, форзацы из бумаги K&C "неаполитанский шоколад".
вторник, 2 июля 2013 г.
Швейкин бук...
А у меня случился швейкин бук (рабочее название было такое). Первый раз сделала блокнот на кольцах, по-моему вполне получился.
Блокнотик 17х21 см, довольно толстенький. Закрывается на резинку. Правда чистенькая и новая обложка несколько не сочетается с состаренными страницами. Но думаю, хозяйке всё-равно понравится.
Обложка прострочена ромбами, есть брадс ножницы, плечики и цветок. Бантик из сантиметровой ленты из набора пуговиц на швейную тему.
На разделителях и страницах встречаются вдохновляющие фразы от Коко Шанель. Почти все странички проштампованы и кое-где украшены бумажным скотчем.
Обложка прострочена ромбами, есть брадс ножницы, плечики и цветок. Бантик из сантиметровой ленты из набора пуговиц на швейную тему.
На разделителях и страницах встречаются вдохновляющие фразы от Коко Шанель. Почти все странички проштампованы и кое-где украшены бумажным скотчем.
Бумага на внутренней стороне обложки и разделителях (за исключением одного) Kaiser Craft из коллекции Needle & Threa.
Пока всё! Всем отличного летнего настроения!
среда, 26 декабря 2012 г.
Вот, скоро новый год
А у меня как-то нет творческого настроя... Грустно... Наверное эти открытки (на мой взгляд не очень удачные) будут первыми и последними к этому новому году. Они как близнецы одетые в разную одежду. Фото как всегда ужасное, снимала на работе чужим фотиком, перед тем как отдать заказчице.
Делала в основном из крупных обрезочков, бумага разных производителей. Веночек из дырокольных веточек, на него наклеены стразики и мазнула чуть-чуть клеевым глиттером. Приподнят на объёмном скотче. На нижней открытке тиснутая акварельная бумага, чуть выделила тиснение чернильной подушечкой. Внутри на одной стороне гирлянда из флажков, на другой штамп ёлочных шариков.
Еще сделала вот такой блокнотик тоже на заказ. (И тоже снято на работе чем попало и как получилось).
Цветочки поближе.
Извиняйте за качество фото, но возможности были ограничены, в том числе и по освещению.
Всех с наступающим Новым 2013 годом!!!
Делала в основном из крупных обрезочков, бумага разных производителей. Веночек из дырокольных веточек, на него наклеены стразики и мазнула чуть-чуть клеевым глиттером. Приподнят на объёмном скотче. На нижней открытке тиснутая акварельная бумага, чуть выделила тиснение чернильной подушечкой. Внутри на одной стороне гирлянда из флажков, на другой штамп ёлочных шариков.
Еще сделала вот такой блокнотик тоже на заказ. (И тоже снято на работе чем попало и как получилось).
Он в мягкой велюровой обложке, пахнет мимозой. Цветочки сделала сама из кружева тонированного чаем. Листики сделала дыроколом из лепестков гортензии, не было листочков подходящего цвета. Странички белые и сиреневые из офисной бумаги, проштампованы кое-где завитками. Корешок закрепила парочкой брадсиков.
Цветочки поближе.
Извиняйте за качество фото, но возможности были ограничены, в том числе и по освещению.
Всех с наступающим Новым 2013 годом!!!
вторник, 13 ноября 2012 г.
Блокнотики
А недавно случились у меня два блокнотика. Заготовки давно лежали, но как-то дальше дело не продвигалось. А тут наткнулась на пару заданий и вот...
Обложка получилась мягкая и приятнаяна вкус на ощупь. Что-то вроде велюра. Кусочек кружева нарыла в остатках в швейном магазине. А вышивка как раз под задание от Ночных скраперов "Вышитые зонтики". Вышито ирисом, на зонтики добавила бисеринки и рамочка вокруг тоже из бисера.

Внутри белые и сиреневые страницы, местами проштампованы таким вот завитками.
Второй блокнот сделан из готового ежедневника, обложку заменила. Он совсем простой получился. Если не считать кусочка шикарной тесьмы (бархат, кружево и вышивка бисером и паетками) найденной в остатках за смешные деньги в том же швейном магазине.
С ним хочу поучаствовать в "Блокнотомании" от блога "Свободное творчество".
Очень нравятся форзацы. Не помню откуда этот лист бумаги (опознавательных надписей на нём нет), но где бы еще такой добыть? Очень нравиться.
Закладка с бантиком.
(опять две фотки перевернулись. Ну вот что с ними делать?)
Обложка получилась мягкая и приятная

Внутри белые и сиреневые страницы, местами проштампованы таким вот завитками.
Второй блокнот сделан из готового ежедневника, обложку заменила. Он совсем простой получился. Если не считать кусочка шикарной тесьмы (бархат, кружево и вышивка бисером и паетками) найденной в остатках за смешные деньги в том же швейном магазине.
С ним хочу поучаствовать в "Блокнотомании" от блога "Свободное творчество".
Закладка с бантиком.
(опять две фотки перевернулись. Ну вот что с ними делать?)
среда, 9 мая 2012 г.
Шотландец
Случился у меня вот такой строгий мужской блокнот. Обложка мягкая и приятная на ощупь.
Формат А6, на 156 страничек. Странички состаренная при помощи чая офисная бумага.
Рисунок страничек взяла у Лены и за это ей большое спасибо!!!
Форзацы из любомой мною Bo Bunny. (Недавно я её сильно полюбила!)
На переднем есть полукруглый кармашек, так, на всякий случай...
На сегодня всё. Спасибо, что зашли.
Формат А6, на 156 страничек. Странички состаренная при помощи чая офисная бумага.
Рисунок страничек взяла у Лены и за это ей большое спасибо!!!
Форзацы из любомой мною Bo Bunny. (Недавно я её сильно полюбила!)
На переднем есть полукруглый кармашек, так, на всякий случай...
На сегодня всё. Спасибо, что зашли.
среда, 18 апреля 2012 г.
Книжка телефонная
Давно искала себе книжку для записи адресов-телефонов, хотелось такую длинненькую, но не слишком узкую. И нашла! И она была последняя такая. И решила я, что будет она в джинсовой обложке с "рваниками", и будет вышита бисером чайного цвета, и обязательно аппликация - цветок из органзы, тоже чайного цвета... Размечталась...
Под воздействием обстоятельств пришлось сотворить вариант мужской. Вот чего вышло у меня:
Бисер пришлось заменить медной проволокой (ох и намучилась!), вместо цветка пристроила еще одну рамочку с инициалами одариваемого. Чего-то там штампанула при помощи маски. Результат меня лично, вполне удовлетворил.
С рамочками этими тоже история... Я их покупала в качестве брадс! (да, да!), однако с ножками оказался только один. На остальных были полукруглые вмятинки с лицевой стороны. Я в этих вмятинках гвоздиком пробила дырки и благополучно закрепила их на брадс подходящего цвета.
Под рваные дырки подложена бортовка и прострочена по краю, чтобы сильно не обтрёпывалась, а потом уже сделала стежки проволокой.
На задней стороне обложки получился такой вот восклицательный знак.
С форзацами не заморачивалась, сделала их из листа Timepiece - Tick Tock, в мужской вариант она очень даже подходяще вписалась. И по "просьбе трудящихся" добавила кармашек (денюшку положить).
Ну и еще пару деталек покажу. Серединки в рамочках залиты кракелюр-акцентом, трещинки получились меленькие, именно такие, как хотелось!
А тут поближе проволочное моё вышиванье...
Себе я наверное, опять не скоро соберусь книжку сделать. Но как говорится, для хорошего человека - ничего не жалко. От джинсов у меня еще много чего осталось, так что на мою долю хватит.
Всем спасибо, благодарю за внимание :)
Под воздействием обстоятельств пришлось сотворить вариант мужской. Вот чего вышло у меня:
С рамочками этими тоже история... Я их покупала в качестве брадс! (да, да!), однако с ножками оказался только один. На остальных были полукруглые вмятинки с лицевой стороны. Я в этих вмятинках гвоздиком пробила дырки и благополучно закрепила их на брадс подходящего цвета.
Под рваные дырки подложена бортовка и прострочена по краю, чтобы сильно не обтрёпывалась, а потом уже сделала стежки проволокой.
На задней стороне обложки получился такой вот восклицательный знак.
С форзацами не заморачивалась, сделала их из листа Timepiece - Tick Tock, в мужской вариант она очень даже подходяще вписалась. И по "просьбе трудящихся" добавила кармашек (денюшку положить).
Ну и еще пару деталек покажу. Серединки в рамочках залиты кракелюр-акцентом, трещинки получились меленькие, именно такие, как хотелось!
А тут поближе проволочное моё вышиванье...
Себе я наверное, опять не скоро соберусь книжку сделать. Но как говорится, для хорошего человека - ничего не жалко. От джинсов у меня еще много чего осталось, так что на мою долю хватит.
Всем спасибо, благодарю за внимание :)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




























.jpg)
.jpg)
.jpg)















