Показаны сообщения с ярлыком альбом. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком альбом. Показать все сообщения

суббота, 29 июля 2017 г.

Альбом

    Я редко делаю альбомы, как-то не складываются у меня с ними отношения. Но бывают случаи, когда надо. Этот меня попросила сделать двоюродная сестра после поездки с детьми на отдых в Яровое (Алтай). Было это три года назад! Я подобрала кое-какие материалы, сделала 2 разворота и на этом остановилась.  В этом году, после того как отменилась моя поездка, я собиралась поехать с сестрой и её детьми в это же Яровое, но и тут у меня не сложилось. Я со психу села и сделала этот альбом за два дня. 
       Было условие - поменьше всяких дорогих украшалок, и втиснуть туда 65 фото, отобранных их 100500 штук, в основном в стиле "Я и памятник".  Вот как-то так у меня получилось.
Тут лицо и "заднецо". Обложка из двунитки, покрыта бежевым акрилом. Название - карточка с надписью "Как будто вчера". На спинке пристроила очень живописный обрезок, вполне подходящий в тему.
 Развороты сняла не все, и открывашки тоже. На мой взгляд, всё это слишком неуклюже получилось, да и торопилась отдать сестре до её отъезда, чтоб было с чем сравнивать.
 Сводные места предположительно будут заполнены текстом с впечатлениями детей.Слева под анкером 4 фотографии, справа открывашка сверху на завязке, снизу просто так.

 Здесь есть вынимающийся тег для текста.
 Здесь место для записи впечатлений об аквапарке.
На последней странице сделала прозрачный карман для фото, которые я как ни старалась не смогла пристроить в альбом из-за их ужасной композиции. Сестрёныш в курсе моего мнения, сказала, в новой поездке исправится :)
Основа страниц - бумага для акварели, фото пришиты на машинке, страницы собраны на полосках из той же двунитки. Бумагу для страниц использовала из трех разных коллекций.
Это Mona design коллекция Sea party, от ScrapBerrys коллекция It's a Wonderful Life и изумительно летнюю, на мой взгляд, коллекцию Sun Kiss от  Примы. 
Альбомчик размером 21х21см. Вот как-то так.

суббота, 18 августа 2012 г.

Альбом!

Что-то в этом году я совсем редко захожу сюда. Последние читатели мои разбегаться начали... А у меня вдруг случился альбом! Давно любуюсь альбомами у у всех и никак храбрости не хватало тоже сделать. Ну вот, попробовала и что из этого вышло. Альбом делала для своих хороших знакомых, потому фотографии прикрыла.
 Альбомчик 20х20, обложка из гофрокартона, обтянута двуниткой. Ну и немножко мистами побрызгала на неё. Надпись тоже распечатала на ткани и пришила вручную. Ракушка - через трафарет нанесены разные акриловые краски (белая, годубая, золотая...)
 А это довольно крупные акриловые ракушки, не помню где покупала, но валялись давно, не знала куда их можно применить, а тут пригодились.
Подвеска звёздочка прозрачная, сначала не очень хорошо смотрелась, я добавила под неё кружочек из пробки и стало сразу поинтереснее.
А теперь много фотоф (надеюсь у кого-нибудь хватит терпения их все посмотреть).
 Альбомчик бюджетный, поэтому скрап бумаги здесь использовано 3 листа. На первом развороте напечатала стих про счастье, для этой замечательной парочки очень подходящий стих! И попробовала дорисовывать фотки акварелью и акварельными карандашами. Может где и не очень удачно, но мне понравилось так делать.

 Здесь крашеная акварелью марля, на ней наклеила полубусинки, ракушки и бусинки в виде рыбок. Морская звезда и ракушки на страницах - это фрагметны салфетки для декупажа.
 Левая половинка странички открывается и там есть еще 2 фотографии и место для надписи.
 Тут настоящий песочек приклеила (к сожалению не морской, а Обской)
Все фотографии пришивала на машинке.

 Здесь тоже на левой половинке фото открывается как и предыдущее.


 

Вот этот разворот мне очень нравится! Нарвала оставшиеся кусочки бумаги, поштамповала горошками, на обеих страничках есть тиснутые фрагменты, которые я дополнительно раскрасила акварельным карандашом.


А тут добавила акриловые сердечки
 Последний разворот с фотографиями - рассвет и закат... Красота.... Хочу туда! Ракушка - Через трафарет набрызгала золотистым мистом и подрисовала маркером с блестками.
 Это самый последний разворот. Здесь карман для дополнительных фотографий и конверт для диска.
 Облачка - попытка научиться пользоваться флоковой пудрой. Такие пушистенькие облачка получились...
Ну и задняя обложка. Тут всё совсем просто, без лишних изысков.
Ах, да, забыла сказать: страницы альбома из какой-то интересной бумаги для акварели. Она немножко текстурная, не холст, но типа тканевое переплетение и не белая, а какая-то очень бледно жёлтенькая. Она мне так понравилась, что я еще два альбомчика А4 этой бумаги взяла.

Если вы досмотрели это до конца, большое вам спасибо!!! Если есть что сказать по поводу моего альбомчика, не стесняйтесь! Конструктивная критика приветствуется!