Показаны сообщения с ярлыком Открытки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Открытки. Показать все сообщения

понедельник, 19 августа 2019 г.

Сахарные розы


      Бывает у меня прямо стопор, когда открытку заказывают. Вот не складывается ни в какую. А бывает и так: попалось пару подходящих по цвету к друг другу клочков бумаги и понеслась...
      Вот эта открытка именно от подходящих обрезков и сложилась. Хорошо, что кусочки были достаточно крупные и их хватило на две стороны открытки накроить. 
      И ещё сюда замечательно вписались "сахарные" цветочки, которые я выиграла в конфетке и долго не могла никуда пристроить (банально было жалко!). Открытку заказывали в подарок бабушке, без особых пожеланий..  даже не могли сказать, какие у неё любимые цветы. Поэтому вот так простенько вышло, без изысков.

вторник, 30 июля 2019 г.

На 16-летие

        Нашла в куче фоток ещё одно не показанное творение. В мае племяннику исполнилось 16 лет.  Вполне серьёзный возраст для молодого человека. пыталась изобразить что-то такое слегка брутальное с намеком на хобби парня. 
 Это открытка с местом для денежки. Лицевая сторона и спинка.
          Не знаю каким чудом у меня оказался лист бумаги с таким замечательным рисунком, но он отлично подошёл. Цифры вырезала из другого листа, они фольгированные, серебристые, приподняты на объемный скотч. 
           Внутри намёк на хобби. Никита занимается музыкой, играет в группе на бас-гитаре и много занимается дома, от чего его бабушка сильно нервничает, потому как играет он в основном тяжелый метал...
         Кстати, звезда на спинке открытки, вырезана из той же бумаги, что в серединке. Закрепила её на брадс.

среда, 24 июля 2019 г.

Розовые розы, ой, белые же...

         На работе готовились поздравить зам.Главы администрации с юбилеем и попросили сделать конвертик или что-то такое для денежного подарка. Почему-то долго не могла подобрать бумагу для фона. А потом вдруг, раз и нашла пару подходящих листиков в своих хомячьих заначках. Правда, получился не конверт, а коробочка.  Вот лицо и заднецо донышко.
 А тут видно, что внутри.
Кстати, ажурная полоска внутри, тоже резана ножом с Алика. Хороши ножичек, качественно рубит.

       Примерно в тоже время получила заказ от молодого человека. Хотел открытку для своей девушки по случаю годовщины встречи. Очень умилилась и сделала ему такую открыточку.

Рамочка местами чуть подзолочена, сердечко, по заявке, одно и спрятано в букет. Молодому человеку понравилось, ну я этому была рада. На сегодня всё.

вторник, 23 июля 2019 г.

Ножички с Али

            Начинаю показывать  чего натворила за долго своё отсутствие.
       Давно присматривалась к разнообразию ножей для вырубки на АлиЭкспресс. Рискнула, купила несколько необычный ножичек и сразу сделала открытку на пробу.
          Ножичек тут тоже в кадре. Цветы на открытку сделал с его помощью, вырезала на каждый по 3 элемента разного цвета. Думаю, можно и какие-нибудь фейерверки изобразить с этим ножом. Части цветов нарезала из подложек от наклеек, они были слишком хороши чтобы выбросить, глянцевые и плотненькие, вот и пригодились.


понедельник, 10 декабря 2018 г.

Снежно-розово-голубая...

          Вдогонку новогодней сделала открытку деньрожденную для коллеги. Давно лежит кучка "сахарных" искристых цветочков, вот розовые пристроила. Подложка тут хитрая. На голубую  тонированную бумагу наложила кусочек обертки от букета. У начальства был день рождения и она мне потом все интересные бумажки-обертки отдает. Эта похожа на куски льда на замерзающей реке. И фон голубой просвечивает! Мне ужасно нравится.

          Жаль на фото не видно, но вырубные листочки я покрыла белым мелким глиттером, чтобы поддержать блеск цветов, а токие веточки с пузырьками покрыты розовым глиттером.  На спинке фон лучше можно посмотреть, правда, здорово выглядит? Это что-то вроде нетканого полотна, есть ещё другой, с трещинками типа кракелюра.
      Пока пыталась сфотографировать, пришла Хельса и стала направление лапой указывать... С трудом выгнала, ей обязательно надо во всех процессах поучаствовать.

 Всем хорошей недели и волшебного настроения!

пятница, 1 июня 2018 г.

Про запас

        Редко я стала заходить... Если кто ещё меня читает, спасибо вам, други!
       На работе я всегда держу небольшой запас открыток не случай дней рождения у коллег. Народу много, не всегда заранее знаешь у кого сегодня праздник. А недавно запасы кончились и как-то совсем не вовремя... Поэтому села и вечерком после работы сотворила пару простых открыток из того, что под руку попало. 
Одна уже ушла в люди. Вопросик: что делать если никак не можешь остановиться покупать ножи для вырубки, а сама даже не часто ими пользуешься? Спасите-помогите, не могу совладать со своим хомяком!!!

понедельник, 2 апреля 2018 г.

Лилии

         О, я успела в очередной, шестой этап СП "Счастье в цветах" . В этом этапе надо сделать лилии. Лилии я сделала из бумаги малбери и чуть подкрасила акварелью. 
      Основа открытки по обыкновению бумага для акварели, на подложке бумага без опознавательных знаков, было два листочка непонятного формата. Подложку по краю тоже подкрасила той же акварелью, что и цветы.  Не знаю, как вам, а мне из всех прежних, именно эта открытка особенно нравится.

понедельник, 26 марта 2018 г.

Пионы

        На пятом этапе СП "Счастье в цветах" делаем пионы! Я очень люблю пионы, особенно обожаю белые, розовые и бело-розовые. Наверное поэтому успела сделать их в срок (хи-хик).
   
       Цветы делала при помощи ножа от Fantasy "Распущенная роза" из акварельной бумаги и акварелью же подкрашивала. Пионы пристроила в букетик на открытку. Листочки вырубила из обложки альбома с акварельной бумагой, так как не нашлось скраповой подходящего оттенка.  На листиках росинки...



суббота, 24 марта 2018 г.

Крокусы

И снова открытка опоздун с цветком для третьего этапа СП "Счастье в цветах".  В том этапе нужно сделать первоцветы на выбор (крокус, подснежник, нарцисс или все сразу). У меня, на мой взгляд, не самая удачная попытка сделать крокусы. Кто-то мне отдал маленькие обрезки фоамирана, вот я из него и решила попробовать сделать цветы. Обрезков было мало, тренироваться не на чем, поэтому делала сразу без опытного образца.
 Открытка по традиции простая, без изысков и многослойности. Чуть добавила блеска на листочки под букетом и надпись.

воскресенье, 11 марта 2018 г.

Гардения

     В силу различных обстоятельств, я не успела вовремя выложить открытку по второму этапу СП "Счастье в цветах", покажу теперь.
      Цветок второго этапа - гардения. 

       По-моему, она не очень похожа получилась... Неудачно выбрала бумагу для цветка, это бумага для акварели, но очень плотная, было сложно её под нужные формы загибать. Вырезала по предложенным шаблонам.


пятница, 9 марта 2018 г.

Ещё штучка...

     Тоже к 8 марта делала. Сегодня я не очень хорошо соображаю, поэтому просто выкладываю фото.
 

среда, 7 марта 2018 г.

К празднику

     Удивительное дело, но в этом году у меня оказалось много заказов от мужчин районной администрации к 8 марта. К сожалению, я не всё успеваю сфотографировать, но с удовольствием покажу то, что успела.
 


  
Может они и не шедевры, но заказчики были довольны, а это, как мне кажется, дорогого стоит. С наступающим праздником, прекрасные феи и волшебницы! Счастья вам и вдохновения!!!

воскресенье, 25 февраля 2018 г.

СП "Счастье в цветах": 1-й этап "Ромашки и герберы"

Увидела СП в ОСК под названием "Счастье в цветах" решила поучаствовать, тем более, что в первом этапе нужно сделать ромашки или герберы. А у меня как раз ножички "ромашки" от  AgiArt  бездействуют лежат. 


Я выбрала герберы, мне очень нравятся эти цветы, особенно в розовом и оранжевом цвете. Цветы сделала из бумаги для пастели, серединки - брадс с наклеенной на них кофейной гущей. 
 Как-то я подсела на ножи для вырубки, надо срочно останавливаться...

четверг, 22 февраля 2018 г.

А вот и я!

Просто ужас, как долго я тут отсутствовала! Примерно до середины января в моём доме была проблема с интернетом, потом вдруг болячки всякие обострились, потом так просто депресняк... Вытащила из состояния застоя коллега, которая буквально вытрясла из меня обещание сделать для неё открытку на чей-то там день рождения. Пришлось срочно взять себя в руки и сделать.
Получилось скромненько, но вполне симпатично. Коллеге понравилось. А мне помогло выкарабкаться из депресняка! Кстати, левая половинка открытки это кусочек обоев, очень мне нравится. Всем волшебных выходных!

понедельник, 25 декабря 2017 г.

Для коллеги

          Решила чаще творить добро. В смысле дарить открытки коллегам по поводу и без повода. Ну тут как раз повод назревал - день рождения. Получилось, на мой взгляд симпатично. Большой цветок делала сама.


       На создание этой открытки вдохновилась последним кусочком бумаги с письменным текстом, главное размерчик у него был как раз под открытку.

суббота, 9 декабря 2017 г.

Первый пошёл...

        Сделала открытку по 1 этапу СП "Марафон новогодних открыток" в Арт Кладовой.
Вдохновила картинка с собачкой встреченная случайно на просторах интернета. Открытка на мой взгляд получилась очень нежная.
  

      Обязательные элементы имитация снега и штампинг. У меня снежок - флок от Фабрики Декору, тиснение тоже выглядит как падающий снег, штампы надпись, и игрушки на внутренней части открытки.  Картинка и надпись приподняты над основой с помощью горячего пистолета. И немножко перламутровой акварели под картинкой.Основа открытки и подложка из бумаги для акварели.


суббота, 25 ноября 2017 г.

Узенькая открытка

Всем приветики! Случилась быстрая открытка. Сделала за 15 минут из обрезков, которые под руку попали. Результат очень понравился! Ка в большинстве случаев, без рамочки не обошлось... Подарю в понедельник коллеге.
Листики-травинки навыбирала из готовых. Бывает остаются лишние, я их складываю в коробушку, которую держу под рукой на случай каких-нибудь срочностей, поэтому и цвета у них такие разномастные. Открытка 7х14см. У меня почему-то часто такой ширины полоски остаются, пожалуй, буду их на такие маленькие открытульки использовать.

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Дубль два...

       После того как я выложила открытку из прошлого поста в "Одноклассниках", ко мне обратилась коллега и попросила сделать ей "точно такую же". Я решила, что совсем повторяться не стоит и сделал открытку с двухцветными хризантемками. Она получилась более яркой и, как мне кажется, поинтереснее смотрится. Листочки здесь тоже двух оттенков.
        Пару дней назад смотрела прогноз погоды в и-нете, на сегодня было написано "град". Поудивлялась да и только, зима ведь уже почти, какой град может быть? А оказалось - может! Только очень мелкий. Вышла утром из дома и не поняла сразу то ли дождь, то ли снег.Присмотрелась - мелкие ледяные шарики сыплются, вот и град...

понедельник, 13 ноября 2017 г.

Дорогому человеку

        В ноябре есть самый замечательный праздник - День Матери. Наши мамы - это всегда самые любимые и дорогие люди, наверное, в жизни каждого человека. И никакими словами не выразить как велика наша к ним любовь...
         Мы с сестрой всегда пытаемся как-то мамусю порадовать независимо от праздников, она у нас женщина суровая (хотя единственного внука забаловала невозможно). Пару лет назад я в День Матери сбежала из больницы, купить вкусного и попить с мамой чаю в домашней обстановке. А в этом году сделала для неё открытку с розовыми хризантемами (я думаю, что это хризантемы!)
           Получила новые ножички от Agi-art и сразу решила, что надо маме букет хризантем на открытке сочинить, она очень их любит.
           Цветы делала из бумаги тишью, в каждом слоёв по 7-8-9, как-то так. А каке замечательные листики у Agi-art, я в них влюбилась! По-моему, они очень универсального направления.
        Не забудьте порадовать своих мамочек, наше внимание для них очень ценно!

вторник, 31 октября 2017 г.

Фрида...

       Ещё одна открытка из бумаги великолепной коллекции "Freeda" от Артелье. Цветы скрутила из малбери, она у меня белая, поэтому красила в подходящий цвет акварелью.
          Открытка 15х15. К сожалению надпись штампом получилась не очень яркой, обидно. А так открытка мне очень нравится.
          А ещё меня пригласили в нашей центральной библиотеке провести мастер-класс по открытке в рамках "Ночи искусств". Ужасно переживаю, никогда этого не приходилось делать, думаю, не зря ли я согласилась на это? Но с библиотечными барышнями я очень дружу, а сейчас там ещё и сестричка младшая работает, ну как было не согласиться?