Показаны сообщения с ярлыком конверты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком конверты. Показать все сообщения

вторник, 30 июля 2019 г.

На 16-летие

        Нашла в куче фоток ещё одно не показанное творение. В мае племяннику исполнилось 16 лет.  Вполне серьёзный возраст для молодого человека. пыталась изобразить что-то такое слегка брутальное с намеком на хобби парня. 
 Это открытка с местом для денежки. Лицевая сторона и спинка.
          Не знаю каким чудом у меня оказался лист бумаги с таким замечательным рисунком, но он отлично подошёл. Цифры вырезала из другого листа, они фольгированные, серебристые, приподняты на объемный скотч. 
           Внутри намёк на хобби. Никита занимается музыкой, играет в группе на бас-гитаре и много занимается дома, от чего его бабушка сильно нервничает, потому как играет он в основном тяжелый метал...
         Кстати, звезда на спинке открытки, вырезана из той же бумаги, что в серединке. Закрепила её на брадс.

пятница, 26 июля 2019 г.

Пара конвертов.

       Сегодня показываю последнее из не показанного и это два конвертика для денежки. Первый сделан был на заказ для свадебного подарка. Заказчик прислал картинку с желаемой цветовой палитрой. Именно тех цветов у меня не нашлось, но было кое-что из близких оттенков. К моей радости заказчик был доволен, сказал, что всё замечательно подходит.
     Внутри украсила бумажным кружавчиком. Я ж девочка, как без кружавчиков ;)
         А вот второй конверт, сложился просто так. Валялись на столе какие-то образки, цветочки, ну и вот сочинилось как-то... 
         Под цветами две розетки от конфет "Фереро Роше", мне их всегда жаль выбрасывать, хочется куда-нибудь пристроить, правда тут их плохо видно, надо ещё что-то сними придумать. Цветы были собраны из завалявшихся плоских гортензий (ну, сколько им уже лежать).
           Внутри сделала вкладыш для доброго слова. На сегодня всё. 
         У нас всё в дыму. Говорят, что горят леса в Красноярском крае, дым сносит в соседние регионы. Вроде как тушить экономически не выгодно, поскольку не приближается огонь к населённым пунктам и прочим объектам, власти советуют населению стараться не выходить на улицу, реже дышать... Самое интересное, что на федеральных каналах ТВ вещают о том, как страдает Европа от жары, а про то, что Сибирь задыхается от дыма ни словечка...

суббота, 9 июня 2018 г.

Псевдовинтаж?..

         Всем огромный солнечно-летний привет! У нас третий день как пришло наконец-то лето! Ещё в понедельник я была одета в куртку и сапоги, а в среду вдруг раз и +30 в тени!
           По такому поводу случился конвертик для денежки. Определила его как псевдовинтаж, хотя может и вовсе нет...
            Как-то он у меня очень быстро сложился, делала с удовольствием и какой-то песней в душе. Так почему-то очень редко бывает. Первое фото на рабочем столе, второе на окне, на солнышке.
В рамочку залила кракелюрный глосси. Вот ещё фоточка, тут получше видно. 
          Всем волшебных летних дней и ярких увлекательных событий! Отдыхающим - восхитительного отдыха! А мне до отпуска ещё целых две недели... Если снова не передвинут (два раза уже отодвинули на попозже...)


воскресенье, 18 марта 2018 г.

Орхидея

     С большим опозданием показываю цветок третьего этапа СП "Счастье в цветах" Это орхидея. Я сделала несколько штук по предложенному шаблону. 
       Долго думала куда их можно пристроить и вдруг, заказик на конверт для денег. Получилось вот так:

         И ещё пара в запасе осталась. Пожалуй к концу СП какое-то количество цветов у меня должно накопиться для будущих идей... Орхидеи делала из акварельной бумаги, красила акварелью же. В серединке капля жидкого жемчуга.

четверг, 5 октября 2017 г.

Конвертик

      Как-то редко я стала заниматься творчеством.. Так устаю на работе, что вечером хочется чаю и спать. И наконец-то я ушла в отпуск. Первые дни просто ничего не делала, спала и гуляла, благо была чудная для прогулок погода. А вчера я съездила в Новосибирск, купила себе новый смартфон, взамен украденного, его камера меня очень порадовала. Теперь мне есть чем сфотографировать свои рукоделки. Ужасно рада, поэтому случился конвертик для денег.
        Ну, опять же повод попользоваться машинкой для вырубки (не наигралась ещё!). Листики вырубала из предварительно окрашенной акварелью бумаги. Очень мне это дело понравилось, пожалуй буду таким способом пользоваться, когда нужного цвета бумаги не найдётся.
        Всем красивой, волшебной осени!!!

суббота, 1 июля 2017 г.

Вдохновение

На меня напало вдохновение от пары бумажек, присланных Светой-Радугой и отвратной погоды. Сегодня утром было солнечно, а через пару часов небо затянуло и начался нескончаемый дождь. С грозой. И так было весь день.  Короче, чтобы занять этот скучный дождливый день села поскрапить и получилось свадебное.
Вот такой нежненький конвертик для денег. Очень нравится деревянная фигурка, как бы сразу намёк, что в конвертике на свадебное путешествие вложено.
И открытка с ретрофото
 Рамочки из чипа у меня кончились, пришлось извращаться. Сначала отпечатала рамку штампом, потом красила. Кракелюр делала при помощи ПВА, сверху залила глосси акцентом и и чуть сыпнула микробисера. Он затонул в невысохшем глосси и смотрится так интересненько.
Листья тоже у меня позакончились. Делала при помощи дырокола, по-моему ничего так получились, бывало и хуже.


А с понедельника я иду в долгожданный отпуск! Ура-а-а-а!!! И если всё сложится, поеду в одно волшебное местечко, о котором вам потом обязательно расскажу!

вторник, 3 мая 2016 г.

Конверты

Вчера вечером барышня из цветочного магазина прислала сообщение: КОНВЕРТЫ КОНЧИЛИСЬ! Пришлось срочно сделать парочку простеньких, чтобы было.
Сделала из одного двухстороннего листа бумаги, который очень кстати был в качестве подарка с заказом от Скрапмании.


среда, 24 февраля 2016 г.

С листиками

В магазине неожиданно стали очень востребованы конверты для денег. С одной стороны меня это очень радует, а с другой - времени на бумажки катастрофически не хватает! Но парочку без особых наворотов (для скорости) сделала.
Надпись универсальная. Бумагу кроила из разных обрезков. Хорошо что по цветовым сочетания кусочков хватило.  На нижнем немножко поэкспериментировала:
Попробовала чуть заэмбоссить золотой пудрой скелетированный листик.  Эффект понравился, наверное, буду в дальнейшем этим приёмчиком пользоваться.

среда, 3 февраля 2016 г.

Еще парочка

Под случившийся творческий настрой сделала ещё пару конвертов, на этот раз свадебные.
На верхний ушел последний лист от Мелиссы... Второй из базового листа FLEUR-design. Розочки из ткани, лежали лет 5 или 6, ни куда не пристраивались, а тут вроде вполне вписались.

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Конвертики

        И вот наконец-то моё первое явление в блоге в новом 2016 году. Нет, я, конечно, заходила посмотреть-почитать, кто что понатворил, но у самой как-то не шёл процесс. Тем более, что на дворе кризис, новогодних моих открыток в этом году не купили ни одной! Хотя они были не очень дороги, можно сказать, чисто по себестоимости сдавала в магазин. Грустненько...
        Маме моей понадобился конверт для денег, увлеклась процессом сделала два. 
        Всё из обрезков и остатков. А ленточки вообще остались от букетов мне подаренных. Я их всегда стираю, глажу и использую, кусочки там приличной длинны, выбросить рука не поднимается.  
          Внутри оба конверта выглядят так:
       Всем хорошего настроения и крепкого, непобедимого здоровья! У нас тут слишком много гриппа. Мой терапевт выписал мне кучу препаратов для профилактике, обозвав при этом "неблагонадёжной женщиной". Шутник... Это он к тому, что при малейшей простуде у меня обострение астмы и карета скорой помощи происходят. Потому защищаюсь как могу, авось пройдёт мимо меня...

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Конвертик

Вот что значит свадебный сезон! Все мои  готовые конверты и открытки в "Цветочной лавке" разобрали и регулярно новых просють... А у меня как на зло никакого нормального вдохновения. Какое тут вдохновение, когда погода гуляет куда хочет и по этому поводу астма моя жить и дышать нормально не даёт.
Кое-как вымучила вот этот конвертик. Думала, будет всё совсем плохо. Ну, в общем он мне самой не сильно понравился, но долго думать было очень некогда. Потому, что вышло - то вышло.
Странный, конечно наборчик вышел. Сердечно из роз, а букетик рядом типа ромашки или хризантемы. Цвет фоновой бумаги обозначен как светлый коралловый, но по факту кораллом тут и не пахнет. Что-то между бледно-розовым и сиреневым. В общем, нельзя брать срочные заказы, когда здоровье не очень...

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Новорожденные...

Точнее для новорожденных. Давным-давно покупала у одной барышни на "Одноклассниках" два набора вырубки детской темы. Ну вот и наконец-то я их использовала. Получились два конвертика с вкладышем для поздравления и местом для денежки.
Заодно опробовала новую папку для тиснения в точечку. Обожаю её!

четверг, 20 ноября 2014 г.

Свадебные

Под грустное своё настроение сделала свадебный конвертик и открытку.
Цветы из шифона сама навертела, добавила им тычинок и пару кусочков золотистой сетки. Основа бумага для акварели, фон- фактурные обои. Клапан закрывается на анкер, внутри на клапане штамп свадебной темы. (забыла сфотографировать)
Открытка тоже с карманчиком для денег. Рамочка с картинкой приподнята на объёмный скотч. Рамочка местами с кракелюром, но на фото плохо видно. Погодные условия за окном не способствуют качеству фото. Внутри есть ещё вкладыш для поздравления.

понедельник, 28 июля 2014 г.

Конвертики

Последнее время , если что-то делаю из открыток или конвертов, делаю обязательно сразу пару. Немножко разные, но видно, что родня. Вот два конвертика для денежки тоже такие получились...
С погодой только сильно не повезло, пасмурно было и фото мрачноватое вышло.  Мне повезло в другом -  с реализацией никаких проблем.  Одной барышне на разные случаи дарили несколько моих открыток. Потом она открыла цветочный магазин и попросила, чтобы я приносила ей свои открытки, чтобы ассортимент был не только цветочный. И даже без процента с реализации! Воть! Свадебные конверты наиболее популярны. Потому как Юля профессиональный флорист (других у нас тут просто нет) и делает шикарные свадебные (и не только) букеты.

четверг, 27 марта 2014 г.

Розовый

Еще один свадебный конвертик сложился. В розовой гамме.
Как обычно, без наворотов, всё простенько. Надпись и завить - эмбоссинг. Керамическое сердечко, розочки, листики, акриловые капельки. Завязывается на бантик. Всё.

суббота, 22 марта 2014 г.

Сливочно-золотой конверт

У меня получился к заданию "Конвертизация" в Омском скрапклубе.
 Как и требовалось по заданию - клапан ассиметричный. Немного золотого эмбоссинга, бумажные розочки подкрасила золотым акрилом.
 Самодельные цветы из шифона, серединки - золотистые брадс. Закрывается клапан на золотистый же анкер.

суббота, 18 декабря 2010 г.

Конвертик

Впервые попробовала сделать свадебный конверт. Сестра приглашена на свадьбу и попросила что-нибудь этакое... Не знаю как на ваш взгляд, а мне конверт понравился (и сестре тоже).
По материалам, как видите, ничего нового, ничего сложного. Порезала единственную у меня бумажку от MF. По-моему, на свадебность намекают только кольца. А внутрь конверта вложила вот такую розовую калечку с отштамповкой белыми чернилами. К сожалению у меня пока нет штампиков со свадебной темой, поэтому надпись универсального характера.
Вот такая первая попытка...