В воскресенье срочно пришлось спасать хлорофитум от кошки. Она нашла его на окне и решила, что он вполне съедобный для котика. За пару часов сплела самое простое кашпо и подвесила цветок на стену. Хельса, конечно осталась недовольна таким поворотом...
Показаны сообщения с ярлыком не скрап. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком не скрап. Показать все сообщения
четверг, 29 ноября 2018 г.
четверг, 22 ноября 2018 г.
Котейка...
Немного о животных... Точнее об одном животном, моей котейке Хельсе. Животинка загрустила, не может понять куда делось лето, трава и мыши. Ежедневно я выпускала её на прогулку и она благополучно у соседского забора на мышей охотилась, нежилась на солнышке валяясь на нагретых крышках погребов... А тут вдруг непонятно, что случилось. На улицу она просится и я выпускаю, но минут через 5-10 она с воплями возмущения бежит на второй этаж домой и вопросительно на меня смотрит. Видимо, думает, что не туда я её выпускаю.
Вот котоселфи моей Хельсуни. А вот так она ведёт себя после возвращения с прогулки...
Зима, однако, и лучшее место у тёплой батареи...
суббота, 6 мая 2017 г.
СП "Мастер на все руки"
Очередная моя попытка поучаствовать в СП. Может удастся дойти до конца. В блоге Look and Do интересный СП. Первый этап был прямо таким пинком, чтобы наконец-то сделать новые одёжки подушечкам на диван из старых джинсов. Хотя Швея из меня ещё та...
Джинсы у нас не выбрасываются, поэтому здесь куски от нескольких пар и вышивки тоже от джинсов.
Джинсы у нас не выбрасываются, поэтому здесь куски от нескольких пар и вышивки тоже от джинсов.
понедельник, 28 декабря 2015 г.
Ёлка (этап финальный)
Вчера закончила свою деревянную ёлочку. В смысле принарядила. Вот так получилось
Натянула две гирлянды, жаль только, что они не прозрачные, было бы интереснее. А мишура у меня историческая. Именно из неё я в первый новый год в своей квартире выкладывала ёлку на этой же стене! Так что настенная ёлка, похоже уже в традиции. На нижнюю "веточку" гирлянды не хватило, поэтому не сильно заморачиваясь прикрепила на кнопки кусочек тесьмы с помпошками.
А теперь покажу свои любимые игрушечки. Лет пять подряд я перед новым годом попадаю в магазин "Красный куб" и там обязательно покупаю одну-две игрушки, для себя и на подарок. Причём, это либо керамические либо металлические штучки.
Металлические очень люблю за звук. Они так дивно позвякивают, что невозможно устоять. Крылья самые любимые, беру их каждый год, чтобы было не только у меня, но и у моих любимых родственников.
Здесь покупки этого года. Сову брала в январе, с распродажи. Мне она показалась такой грустной-несчастной и ещё у неё малюсенький скол на "ухе", что я решила её забрать и любить. Ангел и сердечко взяты в декабре. Ангела выбрала с подарком, чтобы новый год был ко мне щедрым на приятные подарки (хи-хи). Сердечки я вообще-то не люблю. Тем более розовые. Но оно такое гладенькое и приятное, что из рук выпускать не хотелось...
Есть ещё на ёлке несколько шариков, самых обыкновенных, пластиковых. И две фетровые снежинки, полученный мной по обмену "Тайный Санта" в 2012 или 2013 году. Как-то так.
пятница, 25 декабря 2015 г.
Ёлка
Очень хотела я в этом году приобрести себе Икейскую ёлку нарисованную на полотне, на стенку повесить. Но увы, в Новосибирской Икее их не оказалось. За два часа в автобусе, пока добиралась домой родила мысль, какую себе ёлку сочинить. Купила на мебельной фабрике три досочки (опанелки), соседский дедушка распилил их на кусочки нужного мне размера и вот, что их этого вышло
Шурупы для сборки сей конструкции нашлись только чёрные, пришлось замазать их бежевым акрилом. Потом покрасила в ёлочный цвет и слегка прошлась золотой краской. Жвьём, довольно интересно получилось. Фотографировать могу только при искусственном освещении, потому как дома бываю рано утром и поздно вечером. Извиняйте...
В выходные займусь украшательством и готовое тоже потом покажу.
Всех с приближающимся!..
понедельник, 5 января 2015 г.
Барашки...
Перед новым годом многие делали подарочки и украшения в виде символа нового года. А я вот подумала и решила одарить своих коллег не магнитиками-статуэтками-открытками, а чем-то вкусненьким. Тем более, что я прибирая в кухонном шкафу нашла подаренные мне на день рождения формочки для печенья, а одна как раз в виде барашка. Стряпуха я, конечно, та ещё... Но получилась у меня полная жестяная коробка таких барашков. И для большего сходства я их приодела в шубки из кокосовых стружек.
Всех приходящих ко мне в кабинет 31 декабря с поздравлениями, я угощала барашками. Народ был в восторге, печеньки получились очень вкусные (имбирные). Некоторые рассказывали про мою "акцию" на своих этажах, поэтому к обеду банка моя опустела. А после нового года стали приходить рецепт спрашивать. И это было весьма приятно. Я так и чувствовала себя профессиональным кулинаром. :))
Всех приходящих ко мне в кабинет 31 декабря с поздравлениями, я угощала барашками. Народ был в восторге, печеньки получились очень вкусные (имбирные). Некоторые рассказывали про мою "акцию" на своих этажах, поэтому к обеду банка моя опустела. А после нового года стали приходить рецепт спрашивать. И это было весьма приятно. Я так и чувствовала себя профессиональным кулинаром. :))
вторник, 19 августа 2014 г.
Art-bottl
Давно любуюсь в и-нете задекорированными бутылками, но самой попробовать как-то смелости не хватало. Но лежала у меня в хомячьих коробушках малюсенькая бутылочка, рука не поднималась выбросить. Ну, вот и возник повод ею заняться.
В блоге Арт-студии "Жёлтый мак" задание №8 "Art-bottl", я вдохновилась и...
Нашла у себя какую-то тряпочку под кожу и обклеила ей бутылочку. Добавила подвеску с ключиками, керамическую розу, натыкала контурной краской и мазнула местали бежевым акрилом. Крышечку тоже не оставила без внимания. Обмотала джутовым шнуром и сверху приклеила примовскую стеклянную фишечку.
Ну, и для сравнения фото "до" и "после".
P.S. И как это мне не удивительно, с этой работой я попала в Топ-3!вторник, 4 марта 2014 г.
Фетровые пироженки
Эх, не успела я закончить своё участие в СП "Женские штучки" у Иры... У меня сейчас такой напряженный режим жизни, дышать не успеваю. Но непременно закончу две оставшиеся открытки и покажу!
А пока вот...
Это пирожные из фетра. Меня тут пригласили спектакль поиграть, в новый коллектив, новый(молодой) режиссёр... После долгого простоя грех было отказаться. Пирожные сделала в качестве реквизита к спектаклю, по собственной инициативе. Они, конечно, не идеальные, но и на работе и в театре принимали за настоящие.
А еще была большая приятность! Накануне всемирного Дня Кошек мне пришёл подарочек от Риты - это её замечательна книга Happy!
Я в восторге, Спасибо, тебе Ритуль!
С весной всех, девочки! Очень надеюсь, что скоро вернусь!
А пока вот...
А еще была большая приятность! Накануне всемирного Дня Кошек мне пришёл подарочек от Риты - это её замечательна книга Happy!
Я в восторге, Спасибо, тебе Ритуль!
С весной всех, девочки! Очень надеюсь, что скоро вернусь!
среда, 10 июля 2013 г.
Рамка для фото
Однажды кто-то отдал мне (как собирательнице всякого хлама) остатки от фоторамки. Рамка была керамическая на картонной основе и разбилась. Осталось от неё это:
Ну, вот надоело мне, что она без дела валяется и приложила я к ней свои очумелые ручки.
Тут ничего сложного нет. Акриловые краски, лак для кракелюра, джутовый шнур и розочки-листочки из пластики. Кстати, листочки лепила сама, практически без формы. Точнее, формой послужил дырокольный листик. И ещё несколько фото
Наш старый будильник, по-моему, неплохо с этой рамкой сочетается. Картинка вложена для примера.
И уголок с розочками поближе.
На сегодня всё!
Ну, вот надоело мне, что она без дела валяется и приложила я к ней свои очумелые ручки.
Тут ничего сложного нет. Акриловые краски, лак для кракелюра, джутовый шнур и розочки-листочки из пластики. Кстати, листочки лепила сама, практически без формы. Точнее, формой послужил дырокольный листик. И ещё несколько фото
Наш старый будильник, по-моему, неплохо с этой рамкой сочетается. Картинка вложена для примера.
И уголок с розочками поближе.
На сегодня всё!
среда, 26 июня 2013 г.
Опять сумочка
Я пошла в отпуск! С одной стороны это просто замечательно, с другой немножко грустно, потому что никуда я в отпуск не еду, а занимаюсь очередной ремонтной деятельностью... Но всё-таки творить иногда получается. Воспользовавшись свободный временем сплела сумочку в подарок сестре на день рождения. Она сделана почти так же как эта, но уже с учётом всех допущенных мною "косяков" (хотя и здесь без ниж не обошлось).
Джутовый шнур вещь, конечно, хорошая... Но вся кваартира в ворсе от него, летал по всем углам, и я тоже вся в нём же была. В бахрому и на ручку навешала цветных деревянных бусинок, чтобы немножко поинтереснее была. бахрома еще не совсем обмялась, поэтому выглядит немного неровно.
Вот. На сегодня всё, но в ближайшее время вернусь :)
Джутовый шнур вещь, конечно, хорошая... Но вся кваартира в ворсе от него, летал по всем углам, и я тоже вся в нём же была. В бахрому и на ручку навешала цветных деревянных бусинок, чтобы немножко поинтереснее была. бахрома еще не совсем обмялась, поэтому выглядит немного неровно.
Вот. На сегодня всё, но в ближайшее время вернусь :)
воскресенье, 22 июля 2012 г.
Сумочка
Воспользовавшись своим больничным, а именно тем, что мне противопоказаны физические нагрузки, я воплотила свои давние чаяния сделать себе сумку. Несколько дней упорного (не смотря на невыносимую жару) мотания джутового шнура и вот результат:
Делала по описанию в книге, описание мягко говоря, не соответствует действительности. Написано, что на эту сумку надо 663 м шнура. Я использовала не больше 160 м. Длина нитей тоже указана не верно, я хоть и добавила по по 50 см, всё равно не хватило, пришлось прилично наращивать. Но результат мне очень понравился.
И еще пара фотоф
Как вам? Сестрёнка моя уже намекнула, что такая сумка больше к её стилю подходит, чем к моему...
Делала по описанию в книге, описание мягко говоря, не соответствует действительности. Написано, что на эту сумку надо 663 м шнура. Я использовала не больше 160 м. Длина нитей тоже указана не верно, я хоть и добавила по по 50 см, всё равно не хватило, пришлось прилично наращивать. Но результат мне очень понравился.
И еще пара фотоф
Как вам? Сестрёнка моя уже намекнула, что такая сумка больше к её стилю подходит, чем к моему...
среда, 11 января 2012 г.
Из лоскутков...
Сегодня я хочу показать сделанные к новому году шарики. Они получились как-то вдруг... Стоял в кладовке мешок с обрезками разных тряпочек, шила когда-то мягкие игрушки, вот и остались мешки разномастных клочков. Некоторые маленькие, но выбросить жалко. И вот такие из этих обрезков шарики вышли
Сам шарик из папье-маше (долго мучилась, пенопластовых у нас днём с огнём не найдешь!), а поверх сделала "одёжку" из кусочков ткани, швы прикрыла тесьмой и добавила бантики, бисер,паетки. По-моему, вполне симпатичные получились. И мяконькие... Потому, что тряпочки одни атласные, а другие бархат и велюрчик.
Хочу с ними принять участие в конкурсе "Обрезки - мусор или богатство?" в блоге Рыжие рукоделки. Но вот не знаю, примут ли? По условию надо чтобы на фото была бумажка с мои ником и адресом блога, а фото сделано еще до нового года и шарики уже раздарены. Ну, если не примут, всё хоть похвасталась!
Сам шарик из папье-маше (долго мучилась, пенопластовых у нас днём с огнём не найдешь!), а поверх сделала "одёжку" из кусочков ткани, швы прикрыла тесьмой и добавила бантики, бисер,паетки. По-моему, вполне симпатичные получились. И мяконькие... Потому, что тряпочки одни атласные, а другие бархат и велюрчик.
Хочу с ними принять участие в конкурсе "Обрезки - мусор или богатство?" в блоге Рыжие рукоделки. Но вот не знаю, примут ли? По условию надо чтобы на фото была бумажка с мои ником и адресом блога, а фото сделано еще до нового года и шарики уже раздарены. Ну, если не примут, всё хоть похвасталась!
воскресенье, 23 января 2011 г.
Закладки
Решила вспомнить своё давнее занятие. Макраме. Скоро восьмое марта, к новому году не смогла, а вот после наплела несколько вот таких закладочек. Они первоначально были белые, покрасила в чайной заварке. (пайетки, правда, еще не пришиты, торопилась сфотать)
А еще хочу у вас спросить, кто-то из девочек присылал мне вот такую бабочку,
скажите, кто знает, что это за дырокол и где его найти можно? Мне такая бабочка почему-то нравиться больше чем "Мартыстюартовская".
А еще хочу у вас спросить, кто-то из девочек присылал мне вот такую бабочку,
скажите, кто знает, что это за дырокол и где его найти можно? Мне такая бабочка почему-то нравиться больше чем "Мартыстюартовская".
понедельник, 1 ноября 2010 г.
Мягкая игрушка
Эту елочку я сделала в прошлом году, чтобы поставить на работе. Места там не слишком много, а праздничного настроения очень хотелось. Сшила конус из какого-то жутко синтетического велюра, набила синтепоном, пристроила донышко из картона, чтобы стояла нормально. От макушки по спирали пришила присборенную атласную ленту и серебристую тесьму. И понаклеила горячим пистолетом стразиков, бантиков и стекляшек в качестве игрушек. По-моему получилось вполне удачно. Все спрашивали, где такое купить можно.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)











.jpg)
















