Показаны сообщения с ярлыком Пасха. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Пасха. Показать все сообщения

суббота, 23 апреля 2011 г.

С праздником!

Поздравляю всех с наступающим праздником Светлой Пасхи!
У меня сотворился вот такой пасхальный сувенирчик, ну или украшение на стол.
Высота примерно 15 см. Основа яйцо пенопластовое, обтянуто шелковой тканью, бусы и цветы приклеены с помощью термопистолета.
Вероятнее всего я с этого момента и примерно до октября буду редко появляться в блоге, так что не теряйте. Заходить к вам я все равно буду регулярно, хотя комментариев не гарантирую...
Удачного вам творчества, милые мои барышни!

среда, 31 марта 2010 г.


Торопилась сегодня сделать открытку своим друзьям на рождение дочки. Делала очень срочно,  буквально за полчаса вот и получилось нелепость какая-то... Скучная, без индивидуальности. А хотелось сделать что-то особенное, чтобы и по прошествии нескольких лет было приятно посмотреть и прочувствовать событие.






А это к празднику Пасхи. Я называю это бисероплетением для ленивых. Хотя, конечно у ленивых терпения не хватит. Всё просто. Выдуваем яйцо, хорошенько промываем и просушиваем скорлупку. Потом нанизываем на нитку бисер и наклеиваем эту бисерную ниточку вкруговую на скорлупку.  Только наклеивать надо от середины яйца, сначала в одну сторону, потом с новой ниточки в другую. Получается вот такая красота.  Можно подарить кому-нибудь, а можно украсить праздничный стол!