Показаны сообщения с ярлыком коробочки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком коробочки. Показать все сообщения

среда, 24 июля 2019 г.

Розовые розы, ой, белые же...

         На работе готовились поздравить зам.Главы администрации с юбилеем и попросили сделать конвертик или что-то такое для денежного подарка. Почему-то долго не могла подобрать бумагу для фона. А потом вдруг, раз и нашла пару подходящих листиков в своих хомячьих заначках. Правда, получился не конверт, а коробочка.  Вот лицо и заднецо донышко.
 А тут видно, что внутри.
Кстати, ажурная полоска внутри, тоже резана ножом с Алика. Хороши ножичек, качественно рубит.

       Примерно в тоже время получила заказ от молодого человека. Хотел открытку для своей девушки по случаю годовщины встречи. Очень умилилась и сделала ему такую открыточку.

Рамочка местами чуть подзолочена, сердечко, по заявке, одно и спрятано в букет. Молодому человеку понравилось, ну я этому была рада. На сегодня всё.

понедельник, 12 ноября 2018 г.

Новое возвращение к блогу...

       Вот не знаю, может на меня так негативно действует погода, пасмурность и метели, что совсем нет творческого настроя... С горем пополам сделала коробку для подарка  на юбилей своей "любимой" начальницы. Глава района попросил, отказать нельзя. Дарили ей компьютер. В коробку был положен гарантийный талон. 
         Оформила коробку из под конфет.  Цветы делала из обычной офисной тонированной бумаги, сама в восторге, так мне они понравились. Ну, и вообще на гостей произвели впечатление...
 А тут цветы чуть поближе
Можно сказать, букет на скорую руку. Сделала за вечер. Ножи для вырубки - мои лучшие помощники в таком деле!

воскресенье, 14 октября 2018 г.

Не прошло и пол года...

        Как я вернулась в блог. Не уверена, что кто-то его ещё будет читать, но покажу наборчик для свадьбы.

         Коробочка для денежного подарка и открытка. У подруги младшая дочь выходила замуж и это было подарком от мамы. Самое интересное, что мне предложили полную свободу в выборе цвета и цветов и оказалось я попала в тему. Девушка очень любит оттенки голубого. Лилии делала сама, из тонкой акварельной бумаги, подкрашены акварелью, мне очень нравятся.
         У меня был долгий застой в творчестве по различным причинам, но, пожалуй теперь я готова вернуться и продолжить творить любимые открыточки!!! 
           Всем яркой, уютной осени!

среда, 14 июня 2017 г.

Свадебный комплект

Случился неожиданный заказик. Бывшая коллега попросила сделать комплект для свадьбы сына: открытку и коробочку для денежки. Вдохновение случилось просто от торчавшего из коробки уголка бумаги. И вот что вышло

 Коробочку решила не делать по типу шоколадницы.
 Открытка мне самой очень понравились, а я не часто бываю полностью довольна своими работами.
 Открытка большая 10,5 х 21 см. Сделала быстро и как-то очень легко, с этаким вкусным удовольствием. Гипсовое сердечко добавили и на открытку и на коробочку, для поддержки комплектности.
Кракелюр делала при помощи ПВА. Специального лака и красок у меня не оказалось, пришлось выкручиваться. Сначала рамка была покрашена бирюзовым акрилом, потом покрыта клеем ПВА. Когда он подсох, бежевым акрилом и сверху глосси для блеска. За ночь всё это добро хорошо просохло и проявились трещинки. В чипиковых листьях насыпала микробисер.  Ну и для интересности добавила бусинок жидким жемчугом кое-где.
Всем яркого и волшебного лета! И заходите на угощение!

воскресенье, 14 мая 2017 г.

Коробочка

По второму этапу СП "Мастер на все руки" в тему картонаж я сделала коробочку для подарка. Первый раз делала такую конструкцию, кое-где получилось кривовато, но в целом я довольна.
 
Внутреннюю часть собрала из гофрокартона, оклеила акварельной бумагой и покрасила бирюзовым акрилом.
Использовала бумагу от Артелье из коллекции "FREEDA". Рамочки - штамп с эмбоссингом золотой пудрой.
На корешке тоже штампы с эмбоссингом. Штампики из той же коллекции.
Надписи и рамка сердечка покрыты глосси акцентом. Рамка была чёрно-белая, я её чуток подкрасила золотым акрилом.

С этой коробочкой приму ещё участие в Модном хобби по Доске Мая. Именно эта палитра вдохновила меня  поднять руку на набор "FREEDA", а то бы ещё долго не початая лежала.

понедельник, 3 апреля 2017 г.

Денежная коробочка

     Не прошло и полгода и я снова в блоге. Показываю коробочку для денежного подарка. Порезала два листа бумаги от  memory box  butterfly ballet. Лежала она у меня давно, время от времени я пыталась на неё поднять руку, и прятала обратно. Ну тут такой случай... Для самого дорогого и любимого человека ничего не пожалеешь, тем более какой-то бумажки.
Мне нравится. Надеюсь, что и мама это оценит.
С открыткой участвую в задании от СКЕ "День Рождения" до 2.05.17г.


понедельник, 6 марта 2017 г.

Два кусочка торта...

Незаметненько так подкрался март. И уже вот-вот праздник... По такому случаю сделала на скорую руку маленькие подарочки коллегам в коробочках в виде кусочка торта.
Скромно, но кажется мне, вполне симпатично. Положу им завтра утром на столы, потому как прихожу я раньше всех, пусть поудивляются.

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Пиратская коробушечка

Случился у моего племянника первый в жизни юбилей. Целых 10 лет стукнуло. По такому случаю сделала для подарка ему вот такую пиратскую коробочку.
 
Сама коробочка была готовая, от шоколада в кубиках. Всё собиралась повыбросить лишние не пригодившиеся коробочки, а вот как раз и пригодилась. Почти полностью ушёл лист Mr.Painter и пара кусочков листа от BoBunn . Надпись - штамп заэмбоссеный, а дата - контурные наклейки. Ключик - чипборд, покрашен коричневым акрилом, поверх местами позолота. Внутри как-то так. Немножко эмбоссинга, контурные наклейки, бусы приклеены на глосси.
И немножко деталек.
 Голубая блямба - это микробисер залитый глосси. Получилась такая интересная гладкая полубусина.
 Ключик приклеен на термоклей, объёмно получилось.
Эта "заплатка" - тиснение, сверху прошлась чернильной подушечкой, чтобы выделить рисунок.
И еще раз в целом виде.
Ребёнку, судя по его восторгу, понравились.

среда, 6 февраля 2013 г.

Коробка-книга

Странная штука вдохновение... Как в присказке одной: "То пусто, то густо, то нет ничего". А то вдруг как наскочит, сразу забываешь все другие дела и сидишь над своим бумажным хозяйством выбирая нужное на задумку.
Давно хотела попробовать сделать коробочку-книгу. И вот она наконец-то, представляю вам на суд.


Самолепные корона и цветочная композиция, картина - распечатка из и-нета, на корешке наклейка-бордюр и полубусинки.  Смутно виднеющаяся надпись сделана на пленке для струйного принтера (тоже первый раз попробовала, понравилось!). За надпись спасибо замечательной Марине!
Картинка почти 3D. Распечатала две, на одной вырезала середину и сделала из неё рамку, приклеена на горячий клей.  На нижней картинке заэмбоссила внутреннюю части рамки золотой пудрой., на верхней наоборот. Кое-где на букет нанесла кракелюр.
 Вот тут чуть-чуть видно получше. 

 Внутри без изысков. Наклеена карточка с поздравлением и тоже эмбоссинг золотой пудрой.
 Вот такой первый опыт по этой модели коробушки.

А еще мне пришло письмецо от Танюши Breath. А там такая красивенная АТС, снежно-искрящаяся. Конечно, я видела её у Тани в блоге, но в реале она просто изумительна!

  И кучка подарочков, тиснённые листочки, вырубки, бусики... Танюш, спасибо!
Опять, зараза перевернулась!!! Ну, кто-нибудь знает, что с этим делать?


вторник, 29 января 2013 г.

Коробочек и похвастушки

Для задания в Assорти "Задание с элементами"
 (нужно присутствие трёх элементов: рамочки, бабочки и цветка), сотворилась такая коробушечка для денежного подарка. .
Она мне очень нравится  в отличие от большинства моих работ.  Кстати вот первая коробочка, которую я делала по этой выкройке. Есть разница?
 Основу делала из довольно плотной бумаги для акварели. Использовала двухсторонний лист от "K&C", правда не знаю из какой коллекции, брала листы россыпью.
 Ящичек выдвигается при помощи петельки из ленточки. У кого-то я видела такой приёмчик и решила тоже не делать бусину в качестве ручки.
 Первый элемент - бабочка, просто эмбоссинг на кальке, плюс две полубусинки.
 Второй элемент - цветок. Тут их три, но я упираю на этот толстый, самодельный из шифона. Синяя кайма по краю лепестков получилась потому, что я рисовала круги для цветка шариковой ручкой, при оплавлении краёв, цвет усилился и закрепился. Выглядит вполне подходяще.
Третий элемент рамочка. Вот тут пожалуй, подробнее. Рамочку эту мне прислали в подарок от арт-студии "ПроСвет" и ещё кучу всего.  Я там заказала себе некоторое количество молдов для полимерной глины. Помимо моего заказа мне добавили три(!) молда дополнительно, пластиковую рамочку (на фото выше)  и камею, кучку разнообразных брадсиков. А как всё это было упаковано!.. Как подарок и веревочкой с цветочком перевязано. Я распаковывала этот сверток, наверное, с теми же чувствами, как в детстве новогодний подарок.
Вот молдики и то, что я поналепила с их помощью.
 Вот никак не пойму, что надо сделать, чтобы фото не переворачивались? Можт кто знает?
 Качество фото не очень, снимала на чужой фотик утром при искусственном освещении.

 Очень понравилось качество получившихся фигурок. Это при том, что у меня не нашлось ничего кроме двух кусочков пластики, не лучшего качества. Так что кому нужны молды, идите в "ПроСвет"!

вторник, 12 апреля 2011 г.

К чаю...

Сделала вчера вечерком упаковку для  подарка. Подарок скорее всего будет денежный, но я решила что это будет не конверт, а... кусочек торта. Потому как подарок любителю сладкого. Тортик натуральных расцветок. Вот он:
Цвет правда при съемке испортился. Нижняя "шоколадная" часть - бумажка К&С, верхняя кремовый кардсток, чуть брызнутый дистресс чернилами. Цветок самодельный, сидит на толстой картонной пуговице. На эту же пуговицу наклеила дырокольные листья папоротника. Было немножко скучновато и я мазнула листья перламутровым акрилом желтым и зеленым. Желтым еще краешки спиралек, они тоже из картона, чуть более темного, чем кремовый. На ленточку нанесла капельки жидким жемчугом.
На цветке местами наклеила золотистый микробисер, не знаю как вам, а мне после этого цветок очень стал нравиться!

вторник, 8 февраля 2011 г.

Мужские и валентинки на конкурс

Что-то у меня последнее время получается открытки только по случаю делать, нет чтобы просто сесть и сделать просто так, без повода... По совету одного хорошего человека стала делать по две штуки, одна к случаю, другая мне остаётся, типа людЯм на показ. Вот две похожие мужские открытки со скромной попыткой внедрения в них железяк от часов.
 Это которая по случаю. Здесь состаренная дистресс чернилами бумажка из канц.магазина. Первоначально на ней была бле-е-едненькая карта. С чернилами я увлеклась и карта нигде не просматривается, только внутри на кармашке для денег (но я его не сфотографировала).

Это вторая, которая мне осталась.  Почти близнецы с незначительной разницей. Надпись эмбоссинг.

Тут видно скромно пристроенные железочки...
А еще в нашей районной библиотеке (для взрослых!) конкурс на лучшую валентинку. Ну вот чего-то я решила там поучаствовать. Сделала такую открытку.
Белую бумагу для акварели прошила на машинке ирисом, навырезала дырок в виде сердечек и под них подклеила шёлк. На фото не видно, но он очень красиво переливается.
Внутри так
И еще сделала коробочку.  (Просто мне очень эта конструкция нравится, а повода сделать нет и нет!)
Внутри в уголке приклеено деревянное сердечко. Сердечко из картона сначала покрасила красной акриловой краской, потом Тимовым кракелюром, розовый оттенок. Сушила феном для скорости и получились такие симпатичные трещинки! Коробочка  участвует в Задании №14 Валентинка от Скрапстудии Sun House.
Фотки утренние и цвет как-то не очень правильный... а жаль... Спасибо, что дочитали и досмотрели :)