Показаны сообщения с ярлыком декор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком декор. Показать все сообщения

среда, 11 января 2012 г.

Из лоскутков...

Сегодня я хочу показать сделанные к новому году шарики. Они получились как-то вдруг... Стоял в кладовке мешок с обрезками разных тряпочек, шила когда-то мягкие игрушки, вот и остались мешки разномастных клочков. Некоторые маленькие, но выбросить жалко. И вот такие из этих обрезков шарики вышли

Сам шарик из папье-маше (долго мучилась, пенопластовых у нас днём с огнём не найдешь!), а поверх сделала "одёжку" из кусочков ткани, швы прикрыла тесьмой и добавила бантики, бисер,паетки. По-моему, вполне симпатичные получились. И мяконькие... Потому, что тряпочки одни атласные, а другие бархат и велюрчик.

Хочу с ними принять участие в конкурсе "Обрезки - мусор или богатство?" в блоге Рыжие рукоделки. Но вот не знаю, примут ли? По условию надо чтобы на фото была бумажка с мои ником и адресом блога, а фото сделано еще до нового года и шарики уже раздарены. Ну, если не примут, всё хоть похвасталась!

понедельник, 30 мая 2011 г.

И еще рамочка...

Сделалась еще одна рамочка. Уж не знаю можно ли ее отнести к скрапу. Здесь акриловые краски двух цветов, нет вру! Трёх. Кракелюрный лак для декупажа, джутовый шнур и розовые стразики.
Кошатинка не моя, опять вырезала из журнала. Вот тут поближе шнур видно (покрыт золотым акрилом и потом лаком)

суббота, 28 мая 2011 г.

Табличка

Вот такую табличку для интерьера я сделала в рамках обмена для Оми. Табличка, наверное уже до адреса добралась, но Оля в отъезде и "живьём" её не скоро увидит. А у меня не хватает терпения, потому выкладываю, смотрите, критикуйте...
Фото как всегда не супер, извиняйте уж... Буквы вырезаны из гофрированного картона и покрыты золотым акрилом и немножко кракелюрной краской. Цветочки сама наплела в технике макраме из капронового шнура и тоже немножко попачкала золотым акрилом. Серединки - пришивные стразы.  Цепочка из магазина тканей, карандашик из Икеи. Внизу таблички пристроила три крючка, вдруг пригодятся. Провела им испытания, неделю на каждом висело по тяжеленькой связке ключей... Вот. Теперь себе такую хочу. Табличка неожиданно хорошо вписалась в мою прихожую. Но такой бумаги был только один лист. Придется придумывать себе другой вариант.
Вот цветочки поближе:

суббота, 7 мая 2011 г.

Рамочка

Сказала не приду до октября... как раз-то... Попались под руку купленные давным давно рамочки. Одна сразу приоделась в новое "платье". На мой взгляд получилось вполне симпатичное. На картинке кот не мой, вырезала из журнала, чтобы не пустую рамку показывать. Вобщем, принимайте на суд. Это у меня первая проба декорировать рамку для фото.
Цвет немножко попортился, на следующей немного ближе к оригиналу.
Рамочка покрашена акриловой краской дивного цвета - "Солнечное золото". Попачкана кракелюром , а поскольку цвет не вписывался, сверху и кракелюрчик золотым акрилом смягчила. Остальное кажется вполне понятное. Бумажные цветы, бусины нанизанные на тонкую проволоку, корона - чипборд. И нашла в своих нычках какую-то штуку, типа потали, но на пленке, кладём на липкую поверхность нужной стороной и трём как натирку, золотые клочки остаются в нужном месте. Вот этой штукой попачкана корона, и рамочка в нескольких местах
Вот тут детальки:



Спасибо, что зашли! :)

суббота, 27 ноября 2010 г.

Табличка...

Еще когда я только переезжала в свою квартиру, обратила внимание на маленькую красную заляпанную краской табличку, которая висела у одной двери на кнопке звонка. На табличке просматривалась надпись "Трудом славен человек". Впоследствии выяснилось, что этой табличкой обозначается дежурство в подъезде, путём перевешивания её с кнопки на кнопку (звонков). Теперь эта табличка выглядит вот так:
Вы уже поняли, кто её так? Заодно хоть один кошечий штампик из набора наконец-то нашел применение. Это не случайно, в доме к кошкам хорошо относятся, в нашем подъезде из 8 квартир кошки пока в трех. Пока, потому что я тоже кошатница и по окончании ремонта обязательно приглашу к себе на постоянное жительство мурку.
Надпись - эмбоссинг. Напечатала на компе, обводила маркером для эмбоссинга и посыпала пудрой по паре букоф, а то этот маркер быстро сохнет. Два самодельных цветочка из органзы, остальные цветочки из тесьмы нарезала, серединки пуговка и полубусинки. Остальное, думаю, понятно. Клеила всё в основном горячим клеем (пистолетом).
А здесь деталька, на нижний уголок приклеила подвеску с ключиками.