пятница, 23 сентября 2011 г.

Шебби или не шебби?..

       Очень мне нравятся открытки в стиле шебби-шик. Но сама как-то попробовать не решалась, да и бумаги подходящей не было. А тут прикупила наборчик 15х15 от MF "Пятая авеню"... Несколько дней перелистывала его... А потом раз и порезала один листик! И вот чего вышло
       Картинку с цветами не стала трогать, с другой стороны пристроила половинку ажурной салфетки и полоску бумаги срезанную с края этого же листа. Прострочила на машинке. А потом всё. Не могла придумать что дальше, заготовка насколько дней лежала, пока я не съела конфеток"Рафаэлло". То что, от них осталось, под камеей и добавила несколько полосок розовой сетки. Надпись - эмбоссинг.
          А теперь скажите мне, похоже это на шебби или нет?


11 комментариев:

  1. Похоже! Оказывается рафаэллки хорошо влияют на вдохновение

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, я очень люблю твои открытки, но, пока ты будешь их так фотографировать, они будут терять добрую часть своего очарования (в сети, конечно же)! :)

    P.S.: а открытка, по-моему, вполне шебби, и она просто прелестна, но! Если бы ты прошлась по ней белым акрилом, или использовала дистресс-чернила, или бумага была бы потёрта - это был бы уже чистый шебби :) На мой взгляд, конечно )

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка получилась миленькая) Только вот шебби переводится как "пошарканный, потертый";-) Края бумажки надо бы пилочкой пройтись и, как советовала Alice Scrap, добавить немного белого акрила..там же можно, по краям)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, я в стилях не сильна, но открытка безумно нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое за советы, в следующий раз обязательно всё учту! А с фотосъемкой своих творений я действительно не дружу, хотя обычные жизненные фото хорошо получаются. Надо чаще тренироваться видимо...

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, не шебби, Настя правила заметила - потерость и налет времени в шебби - обязательный элемент, а не только пастельные цвета.

    ОтветитьУдалить
  7. Значит срочно надо исправляться! (сделать новую с учетом ваших советов)

    ОтветитьУдалить
  8. Шебби))) И очень красиво)))
    Кстати, приглашаю к участию в конфетке: http://jeff-mary.blogspot.com/2011/09/blog-post_1803.html

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежная, женственная, красивая - и именно это главное! А всему остальному научишься)))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень даже шебби, не обязательно тереть, можно и чуть выцветшей палитрой передать настроение юбимой, немножко потрёпаной вещицы ))
    Я тут осмелилась тёмный фон убрать... Всё таки шебби просит нежных оттенков.. Расхрабрюсь Вашу открыточку представить на светлом фоне:

    http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i428/1111/3d/cf3aaa9348d4.jpg.html

    ОтветитьУдалить