вторник, 4 октября 2016 г.

Сапожник с сапогами...

        Всем привет! Возвращаюсь после долгого отсутствия. Сентябрь был у меня тяжкий, в смысле здоровья, накануне выборов попала в реанимацию (спасибо соседке, спасла!), сама не в состоянии уже была даже скорую вызвать. Но это всё уже позади.  И как только меня выписали из больницы я решила себе срочно сделать блокнот, а то на заказ делаю, а у себя нет, всё покупными пользуюсь.  Вдохновилась заданием №7 "Магический амулет" от CuteCut. Это книга для записей рунических формул.
      Стиль микс-медиа я никогда в своих работах не пробовала, а тут чего-то вдруг приспичило... Ну, и материалов для этого у меня не богато, что было тем и воспользовалась. Обложка из ткани, загрунтована, потом на лицевую сторону приклеила чипборд ключик и через трафареты помазюкала медиумом. Покрасила сначала коричневой ариловой краской, потом бирюзовой, чуток золота. Немножко кляксиков перламутрового спрея.
         Металлические уголки были слишком золотые, я их заэмбоссила смесью медной и черной пудр, чтобы не светились. На корешке два тканевых брадсика, тоже давно валялись без дела, никуда не подходили, а тут я их просто закрасила и вуаля!
        Блок собирала из пяти крафтовых скетчбуков, купленных давным-давно именно для этой цели в канцелярском магазине. Так что блокнот весьма толстенький, примерно 280-300 страниц.
         Внутри некоторые листы тоже побрызгала спреем. На закладку выбрала такое пухлое металлическое ажурное сердечко, мне кажется оно больше похоже на завязанный мешочек. С этим же блокнотом участвую в Практическом задании "Блокноты" от Арт-Кладовой. Задание до 20 октября.

И в Тематическом задании "Алфавит"  от Скрапоголиков
      Правда не уверена, что мой блокнот туда подойдёт.  Хотя знаки на обложке это скандинавские Руны, которые в своё время использовались для письменности.

11 комментариев:

  1. Ого! Какой интересный,тематический блокнот!) Спасибо вам от Скрапоголиков,за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам! Если бы не это задание, не скоро бы собралась для себя блокнот сделать.

      Удалить
  2. Какое красивое сочетание бирюзы и бронзы! Хорошо что этот блокнот "для себя" все-таки появился. Здоровья вам! Спасибо, что вы с нами-) С уважением, дизайнер блога Скрапоголики.

    ОтветитьУдалить
  3. Руны...очень близкая для меня тема. От блокнота веет друидской магией)) Спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже лет 5-6 понемногу пытаюсь их изучать и понимать.

      Удалить
  4. Очень интересная работа! И так здорово, что получилось сделать блокнот для себя) Благодарю за участие а задании CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, барышни! Мне очень приятна ваша оценка.

    ОтветитьУдалить
  6. Интересный блокнот вышел. Руны - это наверное интересно... Спасибо, что вдохновились нашим заданием от CuteCut!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вашему заданию, Екатерина. Руны - это действительно очень интересно.

      Удалить
  7. Ох, какой магический блокнот получился:) Спасибо за совместное творчество от ЧБ "Арт-Кладовая"

    ОтветитьУдалить